Что делать у малыша зелёный стул?
Добрый день. Малышу два месяца, были на смешенном вскармливании, недели как три перешли на смесь, зелёный стул, бывает зелено-желтый, что это может быть? Опасно ли это? Что делать в таком случае?!....
Здравствуйте. Это не опасно. Это вариант нормы. Стул может быть от светло-желтого до темно-зеленого.
Здравствуйте! Такой стул является вариантом нормы у малышей, цвет может быть от желтого до зеленого, это пугаться не надо. Настораживать должно только большое количество слизи, пены в кале, прожилок крови, кал челрного или грязно-белого цвета. В остальных случаях переживать не надо.