Консультация уролога /

Покраснение и ранки на головке полового органа — вопрос №1189817

Ситуация такова. Сначала случайно заметил покраснение на головке примерно 7 числа. Написал сюда на форум, советовали баланекс и пимафукорт. Мазал всем этим и бепантеном еще. Через какое-то время эти покраснения стали болеть. Больно было головку оголить. Дальше ранки стали заживать и во время заживления прилипали к крайне плоти, больно было открыть головку.
Сейчас начала образоваться корочка.Головку не закрываю. Гигиену соблюдаю, мажу. Хлоргексидином перед мазью обрабатываю.
Смогу врача посетить только 27 декабря. Что это может быть, хотелось бы узнать причину. Не уверен , что это ЗППП , так как девушка одна и долго. Последний ПА был больше 2 месяцев назад.
Ношу сейчас свободное белье, мажу кандидермом. Если это заживают раны , то долго они еще заживать будут. Может лучше левомиколь купить? Уже столько мазей перепробовал - не знаю что делать .

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день. Скорее всего был кандидозный баланопостит грибковый. Не очень хорошо мешать несколько мазей, возможно получился просто ожог химический. Редко на пимафукорт бывает жжение и болезненность. Оставляйте кандидерм и добавьте по вечерам метилурациловую мазь. Она мягкая, заживляет, смягчает и не провоцирует инфекцию.
Клиент
Олеся, а долго эти ранки заживают?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
До 10-14 дней. Бепантен можно только с хлоргексидином, чистый часто усугубляет ситуацию. Но лучше метилурацил.
Андролог, Уролог
Добрый день.
Все равно лучше сдать ПЦР (лучше Андрофлор+ВПЧ, герпес, цитоиегаловирус). Еще сдать сахар крови и гликированный гемоглобин (исключить сахарный диабет, при котором баланопоститы - частые явления).
Пока обрабатывать мазью Бепантен для смягчения и рененерации кожи (на витамине).
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Есть признаки инфицирования, можно Левомеколь или Гентамициноаой мазью дополнительно пользоваться. Внутрь витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для улучшения регенерации тканей применяйте метилурациловую мазь 2 раза в день в течение 10 дней. Если есть мазь Левомеколь, то можно и её применять.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
На данный момент у вас вторничная инфекция развилась
Возможно от недостаточной гигиены в этот момент
Рекомендую сдать Андрофлор скрин, ПЦР на ВПЧ, ВПГ 1,2 типа и ЦМВ
Наружно
- кандидерм продолжить 2 раза до получения результатов анализов
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Все отменить и начать офломелид 2 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам нужно всё отменить и не обрабатывать хлоргексидином!
Оставьте только мазь Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Согласен, здесь похоже на грибковое поражение, часто в таких случаях повышен сахар крови. Поэтому обязательно диагностика диабета. Я, обычно назначаю содовые ванночки (на стакан теплой выды, чайную ложку соды, после ванночки ватной палочкой нанести фукорцит и через мину5-5 мазь травакорт. Можно и пимафукорт, но первое мне больше нравится. Улучшения начнутся на следующий деннь, но если сахар повышен, то после прекращения лечения все вернется.