Герпес

Добрый день. Ребёнку годик, вчера проявилось высыпания и покраснения на половой губе. Сильно ребёнка не беспокоит. Чем можно лечить ко врачу попасть сможем только в четверг.

Здравствуйте! Надо фото

Здравствуйте. Приложите фото

Здравствуйте, надо фото.
Скорее всего раздражение по типу пеленочного дерматита

Здравствуйте. Нужно фото

Добрый день. Фото, пожалуйста. Это может быть аллергический вульвит? Давали что-то новое из пищи?

Анастасия, здравствуйте. Нового в пищу пока не вводили, помянели фирму подгузников только

Здравствуйте это не похоже на герпес
Как стул?

Елена, здравствуйте. Стул нормальный.

Принятый ответ

Мажте левомиколь 2 раза и виферон мазь 2 раза
Ванночки с ромашкой

Анна, это контактный дерматит. Сейчас на три дня откажитесь без подгузников. На кожу наносите средства с цинком: циндол, десетин, судокрем и больше ничего! Сейчас задача избежать процесс мокнутия. Без подгузников, даже ночью. Х/б белье

Принятый ответ

И да! Это не герпес! Это дерматит контактный.

Давайте антигистаминное, вернитесь к прежней марке подгузников. Местно судокрем или элидел тонким слоем 2 РД неделю

Бриллиантовый зелёный, или ещё лучше фукорцин. Виферон в свечах по 150 000-2 раза. И все- без осмотра .

Здравствуйте. Скорее всего контактный дерматит на подгузник у ребеночка. Воздушные ванны, ванночки с посадкой или содовым раствором, обработка фукорцином

Добрый день! Это проявление на новые памперсы. Сейчас старайтесь ,чтобы ребёнок был в хлопковом белье, используйте крем Бепантен или Левосин , ванночки с ромашкой. Эти памперсы не используйте, вернитесь к тем что были до этого . Также частая смена памперсов, подмывание простой водой после мочеиспускания .Зуда , выделений нет?

Здравствуйте! Это не герпес! Здесь имеет место дерматит! Нового в питании не вводили, к гинекологу не показывали? Наружно судокрем, во внутрь Фенистил, попробуйте поменять подгузники.

Здравствуйте,это не герпес,это контактный дерматит.Убрать подгузники,вернуться к той марки ,на которую не было высыпаний.По возможности убрать подгузник,если не получается тогда чаще меняем,подмываем после каждого мочеиспускания.Местно можно Бепантен 3-5раз в день,плюс воздушные ванны.