Консультация невролога /

Расшифровка МРТ головного мозга — вопрос №1189843

Здравствуйте! Больше года беспокоит пьяное состояние и мушки перед глазами, с этими жалобами терапевт отправил на МРТ. Скажите, пожалуйста, есть ли после обследования что то, что вызывает мои головокружения. Спасибо

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По мрт всё нормально, но нужно проконсультироваться с лор врачом . Режим дня и питания соблюдаете? Высыпаетесь ?на улице гуляете? Вы тревожный человек ? Оак , бх крови как давно сдавали ?
Клиент
Асият, здравствуйте режим не соблюдаю. Анализы сдавала пол года назад, сплю мало. Я работающая многодетная мама ?
Невролог, Детский невролог
Неврологических проблем не вижу. Скорее данные жалобы связаны с таким режимом . Проконсультируйтесь с окулистом . Достаточный ночной сон . Избегайте больших перерывов между приёмами пищи. Чаще гуляйте на свежем воздухе. Принимайте вит д 2000ед .
Невролог, Терапевт
,здравствуйте, по МРТ всё нормально. Учитывая ваши симптомы стоит пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Сдать общий анализ крови, биохимию крови, ферритин и ттг
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста вот это узи подойдёт?

Сосуды шеи (сонные артерии + позвоночные артерии)= БЦА
Невролог, Терапевт
Да
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина,если я делала мрт , нужно ли делать узи головы? Или достаточно только шеи?
Невролог, Терапевт
УЗИ сосудов головы и шеи нужно
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По Мрт у вас нет отклонений. Рекомендую пройти уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока
Клиент
Регина, скажите пожалуйста, это обследование подойдёт?
Невролог, Детский невролог
Да именно оно
Клиент
Регина, простите пожалуйста… там врач на больничном. Нашла такое…
УЗДС сосудов (шеи) экстракраниального отдела брахицефальных артерий
Клиент
Регина, это одно и тоже?
Невролог, Детский невролог
Да и это то же; просто разная формулировка
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо большое
Клиент
Регина, если я делала мрт , нужно ли делать узи головы? Или достаточно только шеи?
Невролог
Здравствуйте!По мрт нет причин Вызывающие головокружения обязательно пройди узи сосудов шеи и головы сдать Ферритин железо гемоглобин