Расшифровка МРТ головного мозга
Здравствуйте! Больше года беспокоит пьяное состояние и мушки перед глазами, с этими жалобами терапевт отправил на МРТ. Скажите, пожалуйста, есть ли после обследования что то, что вызывает мои головокружения. Спасибо
Здравствуйте. По мрт всё нормально, но нужно проконсультироваться с лор врачом . Режим дня и питания соблюдаете? Высыпаетесь ?на улице гуляете? Вы тревожный человек ? Оак , бх крови как давно сдавали ?
Асият, здравствуйте режим не соблюдаю. Анализы сдавала пол года назад, сплю мало. Я работающая многодетная мама ?
Неврологических проблем не вижу. Скорее данные жалобы связаны с таким режимом . Проконсультируйтесь с окулистом . Достаточный ночной сон . Избегайте больших перерывов между приёмами пищи. Чаще гуляйте на свежем воздухе. Принимайте вит д 2000ед .
,здравствуйте, по МРТ всё нормально. Учитывая ваши симптомы стоит пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Сдать общий анализ крови, биохимию крови, ферритин и ттг
Екатерина, скажите пожалуйста вот это узи подойдёт?
Сосуды шеи (сонные артерии + позвоночные артерии)= БЦА
Принятый ответ
Да
Екатерина, спасибо
Екатерина,если я делала мрт , нужно ли делать узи головы? Или достаточно только шеи?
УЗИ сосудов головы и шеи нужно
Здравствуйте! По Мрт у вас нет отклонений. Рекомендую пройти уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока
Регина, скажите пожалуйста, это обследование подойдёт?
Да именно оно
Регина, простите пожалуйста… там врач на больничном. Нашла такое…
УЗДС сосудов (шеи) экстракраниального отдела брахицефальных артерий
Регина, это одно и тоже?
Принятый ответ
Да и это то же; просто разная формулировка
Регина, спасибо большое
Регина, если я делала мрт , нужно ли делать узи головы? Или достаточно только шеи?
Здравствуйте!По мрт нет причин Вызывающие головокружения обязательно пройди узи сосудов шеи и головы сдать Ферритин железо гемоглобин