Можно ли ставить другие прививки на основании результата манту?
Добрый день! Является ли результат реакции манту противопоказанием для прививки Менактра? Ребёнку 4 года, сом. здоров, ОАК и ОАМ - в норме. Манту 15 мм (предыдущее манту 12 мм), педиатр предположила аллергическую реакцию, в плане T-Spot тест. Через какое минимальное время после манту можно сдать анализ T-Spot? Можно ли поставить вакцину Менактра?
Принятый ответ
Здравствуйте положительная манту не противопоказание,но туберкулез противопоказание.
Сначала его исключайте.
И спот через месяц после манту, лучше три
Елена, спасибо за ответ!
Какой вред будет организму от прививки Менактра с хорошими анализами и самочувствием ребёнка? Ведь, эту прививку ставят детям, кто написал отказ от манту.
Эта прививка противопоказана при острых инфекциях любых,да и не только эта прививка
Туберкулез конечно по манту не ставят,хотя бы диаскин тест сделать для начала
Манту может повышаться при паразитозе персистирующих инфекций и на их фоне так же любая прививка может дать аллергическую реакцию,припухлость, лихорадку, шок
Принятый ответ
Здравствуйте! Т- SPOT можно сдать через 2 месяца после Манту. Сделайте Диаскин тест и при отрицательном результате прививайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! после Манту через 2 месяца т-спот сделайте . Сделайте дииаскин. Если все будет нормально, то можете ,конечно,прививаться
Принятый ответ
Здравствуйте , вакцинируйтесь спокойно, с премедикации супрастином
Принятый ответ
Исключите сначала туберкулез а потом вакцинируйтесь. Т спот через 2 мес можно сделать после манту