Консультация фтизиатра /

Манту 16мм — вопрос №1722349

Здравствуйте.Ребенок болел с сильными хрипами и насморком,без температуры.Сразу же после выписки поставили манту.Результат 15мм.Никогда такого не было.Больных в семье и окружении нет.Чувствует себя хорошо.Ребенку 7лет.Можно ли было ставить пробу манту сразу же после такой длительной болезни,и могло ли это повлиять на результатДо двух лет болел аллергическим дерматитом.Спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог, Фтизиатр
Да. Переделайте пробу через 2-3 недели на фоне антигистаминных препаратов. Или сразу составьте для вашего спокойствия диаскин тест (тоже с антигистаминными препаратами). Результат Манту большой, думаю даже на фоне здоровья и с антигистаминными она будет немаленькая.