Сухой кашель у ребенка

Болеем гриппом, сначала болезни была высокая температура, плохо сбивалась и не надолго. Потом вроде нормализовалась, но через 2 дня опять поднялась, но уже не высокая. И появился жуткий сухой кашель. Ребёнка 4,5 года. Даю геделикс сироп. Начали делать ингаляцию с беродуалом и пульмикортом, но кашель все такой же сухой и изнуряющий. Чем помочь. Подскажите пожалуйста

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слушал ли педиатр ребенка? хрипы есть?
Ингаляции с пульмикортом или беродуалом назначают при наличии обструкции.
Сейчас можете делать ингаляции с физ раствором для увлажнения кашля.
ДЛя снятия отечности можно дать антигистаминный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, нет, на приеме не были. Ингаляции не нужны тогда с лекарством? А может какой то противокашлевый сироп ?

до осмотра педиатром можно просто физ раствор, важно исключить обструкцию, сиропы могут усугубить процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в лёгких чисто - сироп Омнитус (или Синекод, или Коделак).
Если в лёгких хрипы на выдохе - ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом. Одновременно все применять запрещено.
Нужно, чтобы ребёнка послушал доктор.

Принятый ответ

Добрый день, вас слушал педиатр? Анализ крови сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте) геделикс точно нужно убрать. Есть ли обструкция, слушал ли ребёнка педиатр?