Консультация педиатра /

Кровь в кале — вопрос №1190011

Добрый день! Ребенку 2 месяца. Сегодня в кале появилось немного крови,иногда бывает слизь. Кал желтого цвета. Из-за чего это может быть? Какие анализы сдать? Ребенок на ГВ. Иногда тужится и живот надувается.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Такое бывает при непереносимости белка коровьего молока. Уберите из своего рациона "корову" ( молоко, сыр, говядина, сметана...) и понаблюдайте.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Любовь
Наличие крови в стуле может говорить об аллергии на белок коровьего молока
Так как ребёнок на ГВ, вам рекомендуется из вашего рациона убрать любые молочные продукты и продукты которые содержат следы молока, сою и говядину
Результат оцениваем в течение 2 недель после полной отмены коровьего белка
Принятый ответ

Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
Наличие в стуле крови говорит в пользу аллергии к белкам коровьего молока.
Вам необходимо исключить из рациона все молочные продукты
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, по клинике похоже на аллергию на белок коровьего молока, для того чтобы подтвердить диагноз , необходимо сдать копрограмму, а также исключить из вашего рациона всю молочную продукцию, говядину, если в течение двух недель будет улучшения, значит диагноз подтвердился
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Проявление прожилок крови в стуле может говорить об аллергии к белкам коровьего молока.
Достоверных методов подтверждения диагноза нет, но можете сдать копрограмму, чтобы посмотреть признаки воспаления на данный момент.
Вам необходимо придерживаться строгой безмолочной диеты, исключить так же говядину, сою, любые следы молока (в выпечке тоже встречается) на 2-3 недели и оценить эффект. Если симптомы купируются, то диагноз подтверждается.