Кровомажущие выделения при приёме кок
19 лет,первый цикл принимаю медиану по назначению гинеколога от сильных болей во время менструации. Сейчас 14 день,как пью противозачаточные,и беспокоят кровомажущие коричневые выделения 5 день. Это норма,или препарат не подходит? И если заменять, будет ли противозачаточный эффект в 7 дневный перерыв и при начале приема других кок?
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться.
Здравствуйте! В первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому мазня на активных таблетках- вариант нормы . Если такое будет повторяться и на 4-5 пачке , нужна будет смена препарата. Допиваете пачку , делаете обязательно перерыв как положено. Далее новую по схеме. Сейчас можете начать прием транексама 500 мг х 3 раза в день на 5 дней или до чистой прокладки.
Контрацептивный эффект на фоне этого всего не снижается. На пустышках тоже контрацетивный эффект сохранен.
Пока препарат не меняйте
Алина, а можно начать сразу новую пачку, пропустив перерыв? Планируется отпуск,на который выпадает перерыв и не хочется его омрачать
Можете попробовать, но может начаться так называемое прорывное кровотечение и снова будете мазать на активных таблетках. Не всем женщинам подходит пролонгированный прием КОК.
Не факт, конечно же, что такое случится, нужно пробовать. Если будут мажущие выделения , ничего страшного, можете купировать их тем же транексамом или экстрактом водяного перца 40 капель х 3 раза в день , схема сходная с транексамом - 5 дней или до чистой прокладки. Если будут обильные выделения- делайте обязательно перерыв.
Алина, а употребление алкоголя влияет на противозачаточный эффект? Везде на это противоречивые ответы
Принятый ответ
Нет, даже употребление крепкого алкоголя не влияет на это.
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдайте а течение 3 циклов, если мазня не пройдёт, необходимо будет сменить препарат. Новый препарат начинают пить в день приема первой таблетки предыдущего кок. На контрацептивный эффект не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока ничем заменять не надо. Сейчас привыкание. Если такие выделения 3 месяца, то препарат поменять на Белару
Принятый ответ
Добрый день.
Первые 3-4 цикла приема кок происходит адаптация организма к препарату и мажущие выделения - возможны и нормальны.
Заменять из-за этого нецелесообразно - тогда начнётся период адаптации к новому препарату сначала.
Если вы заинтересованы в приеме кок - не торопитесь и несколько циклов потерпите.
Здравствуйте! У вас идет период адаптации, подобные выделения норма, если они вас сильно тревожат, добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки. Не переживайте! Скажите строго по времени принимаете препарат.
Марина, здравствуйте,да, в одно время, с отклонением в 10 минут раньше или позже было пару раз