Есть ли инсулинорезистивность или преддиабет. — вопрос №1190089
Одно время был немного повышен сахар по утрам - 5.6. Сдал гликированный гемоглобин, был 6,3%. Врачь сказала досдать С-пептид(1.69), инсулин (5.43) и далее контролировать раз в три месяца гликированный гемоглобин, это было 3 месяца назад. Я просидел на диете, сахар по утрам 4.9, гликированный гемоглобин 5.7, но инсулин теперь 11,47. Плохо ли что поднялся уровень инсулина и есть ли инсулинорезистивность, или этот показатель может варьироваться от раза к разу? (сахар после еды в норме, перестал вечером есть углеводы - утренний тоже стал нормальным, средеее 4.9 - 5.1)
Возраст: 30
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!