Консультация лора /

Болит горло 3 неделю — вопрос №1190191

Дочка, 16 лет. 6 декабря заболело горло, насморк. Температура два дня до 37,6. Осмотрена лор-врачом, диагноз острый назофарингит. Стрептатест отрицательный. Назначены промывания носа аквалор, полоскание Оки, грамидин. 11 декабря выписана.
12 декабря снова заболело горло с правой стороны , отдает в ухо и зуб. диагноз Лора обострение хронического тонзиллита. Назначено полоскание мирамистином, ларипронт, комплексный пиобактериофаг, тонзилгон. 18 декабря выписана.
И вот 20 декабря снова горло теперь с левой стороны и температура 38, тоже отдает в ухо и зуб. Диагноз Лора острой тонзиллит неуточненный. Стрептатест отрицательный. Назначены Оки, грамидин, аквалор и флемоксин солютаб по 1000 2 раза в день 7 дней. Анализы сдали, прикрепляю.
Почему такая затяжная болезнь? Что мы делаем не так? Какие анализы еще необходимо сдать? Спасибо!

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото горла.Хорошо сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из глотки,по анализам есть бактериальный процесс.Есть ли проблемы с носовым дыханием?Если в анамнезе хронический тонзиллит,то он может обострятся,если не проводить консервативное лечение: промывание лакун небных миндалин,физиотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нос дышит

Клиент
Наталья, приложила фото
ЛОР
Наталья,какой антибиотик начали принимать?По фото не видно миндалины и заднюю стенку глотки.
Клиент
Наталья, флемоксин солютаб 1000 2 р/д
ЛОР
На данный момент не нужно делать мазок,он будет не информативен.Видимо без антибиотика не получается справиться с инфекцией, хорошо применять курсами исмиген 1 таб под язык утром за 30 минут до еды ежедневно 10 дней,курс можно повторить 3 раза с перерывами 20 дней-это препарат для повышения иммунитета.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. Надеюсь антибиотик поможет. Исмиген начать использовать после выздоровления?
ЛОР
Можно начать лечение исмигеном уже сейчас,его применяют как в период обострения,так и для профилактики.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Можете сделать фотографию горла и прикрепить? Сейчас жалобы со стороны носа есть - заложенность, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нос не заложен, выделений нет
Клиент
Екатерина, приложила фото
Детский ЛОР, ЛОР
Можете прижать язык обратной стороной ложки, и сделать фото, что бы было видно миндалины и заднюю стенку глотки
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Наталья, здравствуйте!
По анализу есть признаки бактериальной инфекции. Если есть симптомы, необходимо принимать антибиотики.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, спасибо. Сегодня начали. Меня смущает что это тянется уже три недели
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Возможно недолечились.