Выделения с кровью
Роды 4 октября, первые месячные после родов 4 декабря,три дня назад начало мазать кровью,точнее с примесью крови,сегодня чуть больше...что это может быть? Немного тянет правый бок,кажется как будто яичник
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите есть ГВ у вас?
Марина, нет,кормила буквально неделю
Поняла вас. Возможно боли и выделения у вас связаны с овуляцией. Если боли выраженные можно проставить св дикловит ректально. За выделениями понаблюдайте. Как правило овуляторные выделения не бывают обильными и проходят самостоятельно. Учитывая недавние роды пока что не ждите что цикл регулярным будет, на это потребуется какие то время.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения светлые кровянистые или темные кровянистые? У вас 17 день цикла , верно я посчитала? Это может быть овуляторным кровотечением.
Вы на ГВ?
Алина, да,получается 17...ну да,скорее светло красные. У меня и раньше так бывало,во время овуляции,только меньше крови было
Алина, нет,ив,кормила буквально неделю
Дарья, характер цикла после родов может меняться , все восстановится в привычном для вас режиме через 6 месяцев , максимум год.
Следите за выделениями, сейчас начните прием транексама по 500 мг х 3 раза в день на 5 дней или до чистой прокладки. Пока ничего страшного нет, думаю, что это все же овуляторное кровотечение , которое скоро должно сойти на нет.
Алина, прочитала,что при овуляторном кровотечении несколько прожилок крови в выделениях бывает,у меня так было позавчера и вчера,сегодня больше....это нормально?
Дарья, по - разному может быть. Последите за выделениями. Если будут обильные , не просто мажущие , то это уже не похоже на овуляторное кровотечение, это уже похоже на менструацию полноценную.
Алина, а менструация может быть два раза за месяц?
Дарья, после родов цикл достаточно нестабильный. Как правило, привычный ритм восстанавливается через 6 месяцев в среднем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть характерны для овуляции? Выделения кровяные какие по объёму? Выделения по консистенции напоминают яичный белок?
Екатерина, по объёму сложно сказать,ну как мажущие. На ИВ
Екатерина, да,похоже на белок
У Вас скорее всего овуляция. Если не планируете беременность, используйте контрацепцию в этот период.
Если это овуляция(99%) никакого нарушения цикла у Вас нет, обращаться к врачу не надо.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. После родов цикл может быть не регулярным, это нормально. Он может восстанавливаться долго. Вы грудью кормите?
Екатерина, нет,на ив.а на что это влияет?
При кормлении грудью из за большого количества пролактина цикл совсем нерегулярный. У Вас видимо выделения связаны с овуляцией.
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая восстановившийся цикл и правый бок - это могут быть признаки овуляции.
Это нормальное явление.
Здравствуйте. Это может быть овуляция. Если боль сильно беспокоит примите любое обезболивающее и сделайте УЗИ
Здравствуйте, пройдите узи омт, возможно овуляторные выделения