Консультация гинеколога /

Выделения с кровью — вопрос №1190202

Роды 4 октября, первые месячные после родов 4 декабря,три дня назад начало мазать кровью,точнее с примесью крови,сегодня чуть больше...что это может быть? Немного тянет правый бок,кажется как будто яичник

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите есть ГВ у вас?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет,кормила буквально неделю
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Возможно боли и выделения у вас связаны с овуляцией. Если боли выраженные можно проставить св дикловит ректально. За выделениями понаблюдайте. Как правило овуляторные выделения не бывают обильными и проходят самостоятельно. Учитывая недавние роды пока что не ждите что цикл регулярным будет, на это потребуется какие то время.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения светлые кровянистые или темные кровянистые? У вас 17 день цикла , верно я посчитала? Это может быть овуляторным кровотечением.
Вы на ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да,получается 17...ну да,скорее светло красные. У меня и раньше так бывало,во время овуляции,только меньше крови было
Клиент
Алина, нет,ив,кормила буквально неделю
Акушер, Гинеколог
Дарья, характер цикла после родов может меняться , все восстановится в привычном для вас режиме через 6 месяцев , максимум год.
Следите за выделениями, сейчас начните прием транексама по 500 мг х 3 раза в день на 5 дней или до чистой прокладки. Пока ничего страшного нет, думаю, что это все же овуляторное кровотечение , которое скоро должно сойти на нет.
Клиент
Алина, прочитала,что при овуляторном кровотечении несколько прожилок крови в выделениях бывает,у меня так было позавчера и вчера,сегодня больше....это нормально?
Акушер, Гинеколог
Дарья, по - разному может быть. Последите за выделениями. Если будут обильные , не просто мажущие , то это уже не похоже на овуляторное кровотечение, это уже похоже на менструацию полноценную.
Клиент
Алина, а менструация может быть два раза за месяц?
Акушер, Гинеколог
Дарья, после родов цикл достаточно нестабильный. Как правило, привычный ритм восстанавливается через 6 месяцев в среднем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть характерны для овуляции? Выделения кровяные какие по объёму? Выделения по консистенции напоминают яичный белок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, по объёму сложно сказать,ну как мажущие. На ИВ
Клиент
Екатерина, да,похоже на белок
Акушер, Гинеколог
У Вас скорее всего овуляция. Если не планируете беременность, используйте контрацепцию в этот период.
Акушер, Гинеколог
Если это овуляция(99%) никакого нарушения цикла у Вас нет, обращаться к врачу не надо.
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. После родов цикл может быть не регулярным, это нормально. Он может восстанавливаться долго. Вы грудью кормите?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет,на ив.а на что это влияет?
Гинеколог
При кормлении грудью из за большого количества пролактина цикл совсем нерегулярный. У Вас видимо выделения связаны с овуляцией.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая восстановившийся цикл и правый бок - это могут быть признаки овуляции.
Это нормальное явление.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть овуляция. Если боль сильно беспокоит примите любое обезболивающее и сделайте УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи омт, возможно овуляторные выделения