Кровянистые выделения
Подскажите , пожалуйста, очень волнуюсь . На 9 день цикла начались выделения с небольшой примесью крови , никогда такого раньше не было . Боли нет никакой , зуда тоже нет .В слизи примесь алой крови , не сильно , несколько раз в день , условно хватает ежедневной прокладки . Три дня так было , затем три дни их не было , всё было в порядке , теперь опять . Наблюдаюсь у гинеколога регулярно , в последнее время особенно , так как планирую вторую беременность. Узи делала месяца полтора назад , там было всё ок . Мазки тоже недавно и осмотр на кресле . В анаменезе два полипа шейки матки , удаленные давно достаточно . И одни успешные роды . Что это может быть ?? Забыла ещё написать , с 8 дня видела по 14 вставляла свечи неопенторан ( так как лейкоциты в мазке были чуть увлечены , назначили ) . Но уже когда закончила прошло два дня и опять кровянистые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте , причиной межменструальных выделений могут быть патология эндометрия ( полипы эндометрия , гиперплазия эндометрия ), патология шейки матки ( эктопия шейки матки ) , дисфункции яичников ( такие как кисты яичников ) . Если связываете со свечками , то причиной могут Быть контактные шеечные выделения. Рекомендуется провести узи органов малого таза , несмотря на то что исследование было проведено 1,5 месяца назад .
Принятый ответ
Добрый вечер, межменструальные выделения могут быть связаны в Вашем случае с введением свечей, возможно легко ранимая слизистая влагалища из за воспалительной реакции или шейка матки эрозирована, рекомендуется все таки осмотр гинеколога и контроль УЗИ для исключения патологии эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хочу отметить, что изолированно лейкоциты в мазке без жалоб на зуд, жжение или неприятный запах не лечатся. Так как количество лейкоцитов может меняться в зависимости от дня менструального цикла. Если Вы уверены, что кровянистые выделения связаны с введением препарата, то это может быть либо спровоцировано «сухостью» во влагалище, или же контактным кровоподтеком из шейки матки.
Но в таких ситуациях в первую очередь необходимо исключить патологии ОМТ, которые чаще всего и являются причинами межменструальных выделений, например, полип, миома, аденомиоз. Для этого рекомендуется выполнение экспертного УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла , либо такие выделения возникли из-за свеч (такое бывает)
Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений. Провести осмотр на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте .
Выделения могут быть связаны с травматизацией слизистой влагалища свечами. И постепенно они выходят с выделениями.
Нет болей внизу живота?