Консультация гинеколога /

Отслойка на 7 неделе — вопрос №2010584

Добрый день!
Беременность 7 недель и 3 дня.
Вчера днем заметила коричневые выделения с кровью, через пару часов было еще немного выделений уже алого цвета. Как раз на вечер у меня был запланирован визит к гинекологу. Мне сделали узи, отслойка по передней стенке у внутреннего зева 14.7*6.7 мм. Плодное яйцо 42 мм, эмбрион 13.4 мм, сердцебиение 142 у. Тонуса нет.
Прописали транексам 500 мг, 2 р в день до 3 дней. Дюфастон 3 р в день 10 дней, затем 2 раза в день, магний б6, ношпа при болях.
Вчера вечером сразу начала принимать лекарства.
Сегодня выделения светло коричневые. Есть немного боли в низу живота и пояснице.
Скажите пожалуйста нормально ли что есть боли? Соблюдать ли в моем случае постельный режим?
Так же через 12 дней запланирован отпуск, насколько опасно лететь?
Врач уверяет, что ничего страшного нет, что отслойка не большая и моему образу жизни и предстоящим планам не помешает.
Но я все равно переживаю. Хоть врач и не сказала про постельный режим, я все равно решила несколько дней отлежатся.
Естественно буду следить за динамикой.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Лечение Вам назначали адекватное, единственное, транексам я бы добавила по 500мг 3 раза в день

Боль может быть следствием тонуса матки, если сохраняются, провставляйте папавериновые свечи на ночь 7дней в прямую кишку

Постельный режим соблюдать не нужно, только половой покой и исключите поднятие тяжестей.

До поездки нужно повторить узи. Если выделений не будет, гематома будет уменьшаться, то можно в отпуск.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, сейчас выделения стали бежевые, но с кровянистыми прожилками красными. Это значит отслойка прогрессирует или выходит старое?

Акушер, Гинеколог
А можете фото прикрепить?
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила!
Акушер, Гинеколог
Это гематома так выходит. Все в порядке.
Гинеколог
Здравствуйте. У вас назначена хорошая терапия, соблюдайте половой и физический покой и принимайте транексам по 500 мг три раза в день. При отслойке перелёт запрещён
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лечение у Вас верное и адекватное
Только Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
2 таб 3 рв день это много

Не переживайте, ничего страшного нет
У Вас не за хорионом гематомка
Постельный режим не показан
В Европе и США никаких препаратов при таких делах не назначают
Отдыхайте в отпуске на здоровье
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!
Сейчас коричневые выделения практически ушли, появились бежевые с небольшими прожилками крови красной. Что это значит? Новые отслойки или старое выходит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете фото прикрепить?
Клиент
Кристина Викторовна, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет фото
Клиент
Кристина Викторовна, загрузила повторно. Наверно что-то было с интернетом и сбилась загрузка, прошу прощения!
Сейчас кстати прожилок нет просто бежевые выделения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Катерина, по фото остатки от коричневые выделений ??
Клиент
Кристина Викторовна, значит все хорошо? Так и должно быть? Сейчас этих прожилок нет, просто беж выделения. Дико переживаю, начиталась страшилок в интернете. Еще этот перелет не дает покоя(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Катерина, не переживайте
Ещё почти 2 недели
Все хорошо, эти гематомы очень частые спутники этого срока беременности
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!
Скажите, а правильно я делаю, что дюфастон принимаю ровно через каждые 8 часов. Или это не принципиально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все верно
Хотя бы примерно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Вы принимаете достаточную терапию по сохранению беременности.
Половой покой ,относительный физический покой:не бегать ,не прыгать ,не двигать мебель. Нежелательно выполнять домашнюю работу в наклонном положении.Также следует отказаться от работы, связанной с длительным стоянием или с излишней физической нагрузкой, работы в ночное время и работы, вызывающей усталость, рекомендована умеренная физическая нагрузка (20-30 мин в день).
избегайте физических упражнений, которые могут к травме живота, падениям.

Не рекомендован постельный режим .
3-7 дней пребывания беременной в стационаре в 12,2 раза повышают риск тромбофилических осложнений.
Лететь я бы вам не рекомендовала сейчас.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отличное лечение, только ге отменяйте Дюфастон через 10 дннй, или придется начинать его снова.
То, что есть боли - не нормально. Ваше состояние называется - угрожающее прерывание беременности, по этому поводу вы и лечитесь.
Строгий постельный режим не нужен, достаточно режима с ограничением физической активности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо! Через 10 дней я буду пить дюфастон по 2 таблетки в день, буду принимать до того момента пока не отменит врач. Сейчас боли как будто прошли, выделений коричневых тоже практически нет, стали бежевые и немного было прожилок красной крови в них. Но сейчас уже просто бежевые. Смутили красные прожилки, это новая отслойка или выходит старое?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если красные выделения - это свежая кровь, из участка ррогреммирующей отслойки.