Рези в уретре при мочеиспускании

У мужа рези в уретре при мочеиспускании. Живот, почки, пах не болят, температуры нет. Молится без затруднений (кроме болей-ничего нет). Врач назначил монурал, фурамаг-облегчения практически нет (п принимает 3 день). Я беременна и сдаю мазки на ИППП-все чисто. Прикладываю общий анализ мочи.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! ОАМ в норме. Но на фоне Монурала ОАМ будет не информативен.
Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Сейчас можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 3-4 недель. Пить достаточно жидкости. Можно пить урологический сбор, Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. После чего появились жалобы, с чем-то связывает? Температура в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Владимир, температура в норме, общее состояние тоже. В том и дело, что на пустом месте. На сколько помню, недели 2-3 до этого жаловался на то, что часто ходит по маленькому в туалет, но потом это прекратилось, поэтому, внимание не акцентировали

Ок. Мочу надо повторить, так как есть признаки наличия инфекции. На ИППП тогда можно не заморачиваться, а вот обследовать простату ему необходимо (УЗИ/ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков; пальцевое исследования простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам).
Сейчас пока можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
После сдачи анализов можно добавить Макмирор по 1 таб 3 раза в день 7 дней. Дальше смотреть на результаты обследования и решать, что делать.

Принятый ответ

Добрый день. Ну я бы не сказал, что анализ в норме. Мутная, кислая, с эритроцитами хоть и незначительно, но есть, лейкоциты по нижней границе, бактерии +. Возможно сдавали не совсем правильно.
Следует в первую очередь сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и в идеале ТРУЗИ (УЗИ простаты). Симптомы и анализ напоминают обменные солевые нарушения, песок.
Начать принимать Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут, пить больше жидкости (прмыть мочевую) систему. Через 3 дня пересдать ОАМ и пробу Нечипоренко.
Для успокоения совести запланировать ПЦР на инфекции.
Далее по результатам вышеописанного. Удачи.

Анализы нужно сдавать через 2 недели после антибиотикотерапии.

Принятый ответ

Добрый день!
Вашему мужу нужно сделать обследование
Мазок на флору из уретры
ПЦР 12 позиций из уретры
Перед сдачей этих анализов необходимо прервать прием препаратов на трое суток!
Коррекция терапии по результатам обследования!

Принятый ответ

Нужно сдать анализ ПЦР -Андрофлор, а Вам Фемофлор. Кроме того у беременной женщины во влагалищной слизи повышается концентация глюкозы и усиленно развиваются грибы кандида и у мужа на этом фоне бывают и уретриты и балянопоститы.