Прием кардиомагнила и сока пихты

Здравствуйте, после 3х стентирований на постоянной основе принимаю аспирин кардио по 100 мг, статины. Помимо этого начала курс на 1 месяц приема клеточного сока пихты (100% углекислотный экстракт пихты сибирской (водная фракция)) по 20 капель 1 раз в день, который в том числе содержит природный витамин С в приличном количестве. При самостоятельном измерении сахара крови заметила, что кровь очень жидкая. Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать прием аспирина кардио с экстрактом пихты? И можно ли заменить аспирин на сок пихты? В чем плюсы клеточного сока, стоит ли принимать сердечникам и какими курсами?

Ишемическая болезнь сердца, гепатоз печени, есть узел в щитовидке, сахарный диабет 2 типа
63 года
18 Января ·Просмотров: 106·Ирина

Здравствуйте. О замене соком кардиомагнила и речи быть не может - это угроза жизни и здоровью . Препарат описанный хоть и описан что с безобидным составом и нет противопоказаний для применение при ИБС но является БАДом - а БАДы у нас не проходят клинических испытаний и проверок как лекарства и соответственно как он будет взаимодействовать с препаратами точно сказать нельзя. Поэтому не рекомендуется применение сомнительных препаратов не прошедших проверок у лиц с заболеваниями сердца так как наши болезни серьезные и имеет фатальные Осложнения. Лучше всего это отказ от вредных привычек, коррекция веса,регулярная физ активность -это либо ходьба в темпе 5 раз в неделю по 30-40 минут и более или спорт 2 раза в неделю , это питание по типу средиземноморской диеты( можно найти в поиске) , полноценный сон , ограничение соли в том числе и в колбасных изделиях скрытой соли и прием лекарств согласно назначению лечащего врача кардиолога.

Здравствуйте, заменить этим бадом кардиомагнил нельзя , это опасно , учитывая наличие стентов ; вообще прием данного вещества сомнителен , лучше всего придерживаться здорового образа жизни : средиземноморский тип питания . Основные принципы:
Основа рациона.
Оливковое масло первого холодного отжима,цельные злаки,бобовые,овощи,фрукты,орехи,зелень.
Употребляются реже.
Рыба и птица,яйца,
молочные продукты (в основном сыр и натуральный несладкий йогурт).
Употребляется редко, не чаще 2-х раз в неделю и в небольшом количестве.
Красное мясо,сладости;Физ .активность 30-40 мин 3-4 р в неделю.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Учтивая, перенесенное стентирования коронарных артерий , чтобы не было тромбозов в имплантированных стентах и других сосудов , необходим приема аспирина , и то , что кровь жидкая это говорит о том, что терапия эффективна, и вероятность образования тромбов низкая ; именно поэтому необходимо продолжить терапию , к сожалению, невозможно соком пихты заменить эффекты аспирина , поэтому о замене речи нет;а вот , как дополнительно, наверное , можно использовать, так как состав хороший и будет оказывать общее положительное действие на весь организм
Если остались вопросы, буду рада помочь

Фатимат Магометовна, спасибо за ответ, рада, что есть хорошие специалисты, допускающие в том числе применение действенных/качественных бадов, а не только лечение по протоколу.

Здравствуйте!
К сожалению, любые БАДы и добавки чаще всего красиво описывают различные свойства, но при этом они не исследованы на предмет эффективности (только общие фразы, нет реальных исследований на пациентах), а самое главное не исследованв на предмет безопасности. Ведь могут влиять на печень, конфликтовать с лекарствами.
Обычно пациентам не рекомендуется комбинировать добавки с лекарственными препаратами, а уж тем более заменять. Потому что препараты для профилактики инфаркта исследованы на тысяч людей, изучены положительные и негативные стороны, которые можно предвидеть. Поэтому в подобных случаях, если отмечаете изменения, желательно не продолжать приём бадов.
А полноценное питание и так поможет получить нужное количество микроэлементов, особенно витамина с. Та же квашенная капуста, например.

Здравствуйте, Ирина, добавление любых БАДов может непредсказуемо сказаться на действии основных важных препаратов, ведь их совместное использование не изучалось, заменять бадами лекарства категорически нельзя, тем более при наличии таких серьёзных заболеваний и операций