Консультация невролога /

Можно ли вскрыть капсулу Нейроуридина — вопрос №1190269

Можно ли вскрыть капсулу Нейроуридина, если не могу её проглотить и выпить её содержимое. Спасибо

Возраст: 71

Хронические болезни: Гипертония, неврологическая боль

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет. Нельзя
Клиент
Екатерина, уважаемый доктор, а что же делать, просто не могу проглотить, может есть какой-то совет. Спасибо большое
Невролог
Здравствуйте!Конечно необходимо проглотить целиком ?
Невролог
Здравствуйте.
Вскрывать капсулы не рекомендуется, снижается эффективность препарата.
Если совсем не получается проглотить, возможно стоит сменить на другой препарат.
В связи с чем назначен нейроуридин?
Какие у Вас жалобы?
Клиент
Алина, уважаемый доктор, у меня горят огнём руки, от кистей до плеча и шеи, после перенесённого ковида. Невролог выписал Нейронтин , Берлитион и Нейроуридин. А можно Нейроуридин заменить Нейромультивитом? Спасибо большое
Клиент
Алина, а то поглотить капсулу нет возможности. Извините
Невролог
Да, замените нейромультивитом.
Нейроуридин не основной препарат в Вашей схеме лечения, не переживайте и без него можно обойтись.
Клиент
Алина, спасибо большое
Невролог
Не за что, выздоравливайте!
Клиент
Алина, доктор тысяча извинений за беспокойство, а скажите пожалуйста, а таблетку берлитиона можно делить пополам, по той же причине не могу проглотить, ведуна ней есть риска. Спасибо большое, извините
Невролог
Здравствуйте.
Да,можно делить.
Клиент
Алина, уважаемый доктор извините, что дергаю, только получил результаты анализов на витамин В12 результат 1067 при норме максимум 660 и фоливая кислота результат 2,3 при норме 3,7 минимум. Может с учетом анализа мне прекратить приём нейромультивита и берлитиона, а добавить фоливую кислоту. Ещё раз извините за беспокойство. Спасибо
Невролог
Берлитион можно продолжать.
Нейромультивит отмените.
Начните принимать фолиевую кислоту.
Клиент
Алина, спасибо большое доктор
Невролог
Не за что, будьте здоровы)
Клиент
Алина, господи забыл спросить про нейромидин, а его можно вместо нейромультивита, или это тоже В, простите, за беспокойство Спасибо
Невролог
Да, можно,это не витамины группы В
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Лучше заменить нейроуридин на нейромидин по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды).
Клиент
Ирина, уважаемый доктор, тысяча извинений за беспокойство, а чем лучше этот препарат , который вы предложили в моем случае и ещё пожалуйста скажите а таблетку берлитиона можно делить пополам. Спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Просто нейромидин в таблетках,вам проще будет проглотить.
Берлитион можно разделитт
Клиент
Ирина, уважаемый доктор извините ещё раз, только получил результат анализа на витамин В12 результат 1067 при норме максимум 660 и фолиевая кислота 2,3 при норме минимум 3.2 так может мне не принимать больше ни нейромультивит ни нейромидин. Извините пожалуйста что дергаю. Спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ничего страшного-мы здесь и находимся,чтобы вам помогать.
Да,если уровень витамина В 12 по анализам превышает средние значения,то прием нейроуридина и не принимать нейромультивит
Клиент
Ирина, доктор извините, а берлитион можно продолжить? Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,берлитион можете продолжить принимать.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Препарат не рекомендуется вскрывать. Попробуйте заменить его нейромультивитом
Клиент
Мадина, уважаемый доктор извините за беспокойство,только получил результат анализа на витамин В12 результат 1067 при норме максимум 660 и фолиевая кислота 2,3 при норме минимум 3.2 так может мне не принимать больше ни нейромультивит ни нейромидин. Извините пожалуйста что дергаю. Спасибо большое
Детский невролог, Невролог
Ничего страшного, если что-то непонятно-спрашивайте. Нет, нейромультивит тогда отмените, но принимайте нейромидин и фолиевую кислоту, раз есть установленный дефицит.