Риск заражения ВИЧ при не определяемой вирусной нагрузки

Здравствуйте! Муж ВИЧ+, в течении 6 лет вирусная нагрузка не определяется, при не защищённом контакте выяснилось что была ранка во влогалище, каков риск заражения, и можно ли сдать анализы на ранних сроках?

Нет
36 лет

Добрый вечер!
При своевременном приеме АРВТ и неопределяемой вирусной нагрузке, риск заражения равен нулю.
Можно сдать анализ ИФА методом 4 поколения через 6 недель (42 дня) после контакта, на этом сроке результат будет 100% достоверным.

Инна, большое спасибо за ваш ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Екатерина,здравствуйте !
Риска заражения в вашем случае нет,рекомендую сдать анализ ИФА 4 поколения через 6 недель,он является сверхчувствительным и достоверным анализом .

Светлана, добрый вечер, я правильно понимаю, что даже при трении не большом выделении крови из ранки, при попадании его выделений риск будет минимальный?

Принятый ответ

Екатерина,да,все верно,даже не минимальный,а равен 0,не волнуйтесь!!!

Здравствуйте!
Такие пары стоят на учете уже не один год, когда один ВИЧ + с неопределяемой вирусной нагрузкой и второй здоров. За все врнмя не было случаев заражения здорового пациента. Вам не о чем беспокоиться, Вы не могли заразиться. Для спокойствия сдайте ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 недель от контакта.

Ирина, большое спасибо
?

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!