Консультация гинеколога /

Найден впч 18- нагрузка 4,5 и впч 51 нагрузка 6,5 — вопрос №2961098

Найдены вирусы в организме 1 год

Кольпоскопия в норме, была у 3-х врачей. Все говорят по-разному

Мне кажется меня разводят на деньги, помогите разобраться какие анализы действительно нужны, а какие совершенно не нужны .

Нужна ли иммунная карта 24?

Важна ли вирусна нагрузка при впч ?
И им.Фагоцитоз?
Общий анализ крови ?

Прикреплю анализы, которые уже сдала

Я очень сильно переживаю и не знаю что делать, боюсь все деньги отдам на обследование и на лечение не останется

Что мне делать?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не видно результатов
Клиент
А что делать ? У меня загрузились , может тут есть поддержка ?

Клиент
Посмотрите пожалуйста сейчас появились ?
Акушер, Гинеколог
Светлана, все посмотрела. А цитологию Вы сдавали?
Клиент
Да, прикрепила анализ В экзоцервиксе клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Элементы экзоцервикса без особенностей. Плоский эпителий без патологии.
Соответствует:
Без особенностей
Заключение по классификации Bethesda
NILM (Отсутствие внутриэпителиального поражения или злокачественности)
Материалы
Поступление материала 29.11.2024 15:07
Объем и макроскопическое описание поступившего биологического материала Предметное стекло с матовым краем-стекло 1: стекло
Акушер, Гинеколог
Учитывая отличный результат цитологии и нормальную кольпоскопию, все перечисленные анализы не нужны. ВПЧ не лечится, Вы нуждаетесь только в наблюдении - цитология раз в полгода
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Светлана! Нет, никакие эти обследования не нужны, кроме онкоцитологии и кольпоскопии, так как присутствует 18 тип (нагрузка ее тоже не важна). К сожалению впч не лечится, эти все бады которые часто назначают не имеют доказанной эффективности. Также рекомендуется вакцинация от впч Гардасилом, по европейский стандартам делается 2 раза за всю жизнь (сейчас и через полгода) , по российским -3кратно. Эти самый эффективный способ защиты считается так как после вакцинации формируется стойкий иммунитет. Если сдавали онкоцитологию и кольпоскопию прикрепите, проконсультирую
Клиент
Благодарю, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Светлана, посмотрела, анализы у Вас все в норме. Учитывая это, рекомендуется только вакцинация. Ничего сдавать не надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при обнаружении ВПЧ обычно рекомендуют прохождение кольпоскопии и мазка на онкоцитологию, далее все эти обследования рекомендуют проходить 1 раз в год. Главное в борьбе с ВПЧ это ваш иммунитет он его подавляет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

У вас обнаружены впч 18 и 51 типов, которые относятся к высокоонкогенным.
Их титр (вирусная нагрузка) нам не важна, важен сам факт его наличия. Соответственно прочие рекомендованные вам анализы не нужны.
Впч не лечится препаратами и может покидать организм самостоятельно под действием вашей иммунной системы.
Тактика наблюдения зависит от вашего возраста и результата онкоцитологии шейки матки.
Уточните пожалуйста, сколько вам лет и какой результат цитологии?
Клиент
Прикрепила анализ

В экзоцервиксе клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Элементы экзоцервикса без особенностей. Плоский эпителий без патологии.
Соответствует:
Без особенностей
Заключение по классификации Bethesda
Материалы
Поступление материала 29.11.2024 15:07
Акушер, Гинеколог
А лет вам сколько ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Не важно, сколько вируса определяется в оргаризме.
Для организма важно время, которое там присутствует вирус. Вам необходимо отслеживать мазки на онкоцитологию раз в год. Рак шейки не зависит от цифр нагрузки.
Если онкоцитология в норме и хорошая кольпоскопия, то переживать не о чем .
ВПЧ не лечится . Есть большая вероятность, что организм сам справится с вирусом и он сам покинет организм. У 90% людей вирус проходит сам.
А касаемо препаратов для которых вы сдавали эти анализы, ни один препарат от ВПЧ не доказал эффективность.
Рекомендую сделать вакцину от ВПЧ , ее можно сделать до 45 лет .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ВПЧ уже обнаружен, это требует лечения, но так же нужно провести бак обследование , так как по мазку смешанная флора и повышено количество лейкоцитов , это говорит о наличии воспалительного компонента, и лечение должно быть комплексным, с учетом наличия ВПЧ. Сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечитесь по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива. Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.