После коньюктивита, снижение зрения правого глаза!
Здравствуйте! около месяца назад был поставлен диагноз вирусный коньюктивит, на осмотре у Офтальмолога,были выписаны Торбадекс и диклофинак, после недели прокапывания, симптомы болезни прошли , но заметно снизилось зрение правого глаза.Снова сходил на прием к врачу, выписали Феникамид, капаю уже неделю результата нет . Хочу спросить что еще можно сделать ? Повторный осмотр Офтальмолога прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте . После острого конъюнктивита такое соложение , как снижение остроты зрения возможно , носит транзиторный характер , проходит самостоятельно в течении примерно месяца ,но требует динамического наблюдения у офтальмолога
Здравствуйте. Феникамид - это капли, которые влияют, грубо говоря, на зрачок, вызывают расширение зрачка. А у вас нет данных по остроте зрения до болезни?
Александра, До болезни зрение было единица!
А вам сейчас как проверяли зрение: по таблице или при помощи каких-то приборов. По выписке не понятно - есть спазм аккомодации или нет ( но капли вам назначены такие так как доктор думает про спазм аккомодации)
Александра, Проверяли и по таблице и на двух приборах,врач сказал что все в норме! но зрение странным образом на одном глазу упало ...
Здравствуйте, выписка не прикрепилась, загрузите ещё раз, пожалуйста
Ольга, Выписку прикрепил еще раз!
Я посмотрела заключение - по нему вообще не понятно почему снижено зрение на правом глазу - все структуры глаза прозрачные, рефрактометрия не указана
Здравствуйте.
Вблизи оба глаза видят одинаково хорошо?
Вера, Вблизи правый глаз не очень четко!
Покраснение, жжение, боль?
После феникамида зрачок расширяется равномерно и хорошо?
Вера, Боли, жжения нет ! после закапывания зрачок расширяется минут через 8-10 равномерно!
Принятый ответ
Тогда скорее всего действительно напряжение аккомодации.
Феникамид вы ещё мало (неделю) капаете, эффект через 2-3 недели будет заметен.
Вера, Спасибо!
Пожалуйста)