Консультация гинеколог-эндокринолога /

Болят ноги, после приема таблеток — вопрос №1191118

Здравствуйте! Врач назначил Фемостон 1/10 так как месячные скудные. Принимаю 3 месяц месячные ещё скудные стали, и очень ь сильно болят ноги. Мне 40 лет. Никакого желания ни к чему нет. В 36 лет принимала Фемостон 2/10, забеременела, родила все было хорошо. Почему сейчас мне не помогает, не пойму и болят ноги

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Потому что Фемостон 1/10 не циклический препарат. Почему снизили дозировку?
Клиент
Дарья, незнаю. И я сама тоже не подумала спросить

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам нужен Фемостон 2/10.Чем моложе, тем больше дозировка гормонов. А снижением мы только добиваемсяисчезновения месячных.
Если на Фемостоне 2 будет плохо, можно заменить на Климонорм или Циклопрогинова
Клиент
Дарья, получается я щас допью 1/10 и перехожу на 2/10?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!вам нужно возвращаться на фемостон 2/10, фемостон 1/10 вам не подходит . Допиваете фемостон 1/10 до конца и переходите на фемостон 2/10
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходима другая дозировка препарата
Лучшнм2/10
Варикозом не страдаете?
Коагулограмму сдавали?
Клиент
Екатерина, здравствуйте.варикозом не страдаю. Коалограмму не делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стоит сдать
Исключить повышенное тромбообразования
Работа на ногах?
Клиент
Екатерина, нет я в декрете. В 36 принимала 2/10 забеременела, родила. Ребенку 2.5 года. На Фемостон 1/10 месячные скуднее, чем без них. До беременности проблем с венами не было, делала УЗИ сосудов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуййте! Надо обратиться к флебологу и сделать УЗИ вен нижних конечностей для исключения патологии (тромбозов), Д-димер, лучше прекратить прием таблеток пока не будет исключена патология. Вы обследовались перед началом терапии? УЗИ, гормоны крови (ФСГ, ЛГ, Пролактин, эстрадиол, ТТГ)?
Клиент
Ирина, да конечно, все сдавала.
Акушер, Гинеколог
какой диагноз был поставлен?
Клиент
Ирина, преждевременная менопауза