Болят ноги, после приема таблеток

Здравствуйте! Врач назначил Фемостон 1/10 так как месячные скудные. Принимаю 3 месяц месячные ещё скудные стали, и очень ь сильно болят ноги. Мне 40 лет. Никакого желания ни к чему нет. В 36 лет принимала Фемостон 2/10, забеременела, родила все было хорошо. Почему сейчас мне не помогает, не пойму и болят ноги

Нет
40 лет

Здравствуйте. Потому что Фемостон 1/10 не циклический препарат. Почему снизили дозировку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ля
Клиент

Дарья, незнаю. И я сама тоже не подумала спросить

Вам нужен Фемостон 2/10.Чем моложе, тем больше дозировка гормонов. А снижением мы только добиваемсяисчезновения месячных.
Если на Фемостоне 2 будет плохо, можно заменить на Климонорм или Циклопрогинова

 - отвечает  СпросиВрача –
Ля
Клиент

Дарья, получается я щас допью 1/10 и перехожу на 2/10?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте!вам нужно возвращаться на фемостон 2/10, фемостон 1/10 вам не подходит . Допиваете фемостон 1/10 до конца и переходите на фемостон 2/10

Здравствуйте
Вам необходима другая дозировка препарата
Лучшнм2/10
Варикозом не страдаете?
Коагулограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ля
Клиент

Екатерина, здравствуйте.варикозом не страдаю. Коалограмму не делала

Стоит сдать
Исключить повышенное тромбообразования
Работа на ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ля
Клиент

Екатерина, нет я в декрете. В 36 принимала 2/10 забеременела, родила. Ребенку 2.5 года. На Фемостон 1/10 месячные скуднее, чем без них. До беременности проблем с венами не было, делала УЗИ сосудов.

Здравствуййте! Надо обратиться к флебологу и сделать УЗИ вен нижних конечностей для исключения патологии (тромбозов), Д-димер, лучше прекратить прием таблеток пока не будет исключена патология. Вы обследовались перед началом терапии? УЗИ, гормоны крови (ФСГ, ЛГ, Пролактин, эстрадиол, ТТГ)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ля
Клиент

Ирина, да конечно, все сдавала.

какой диагноз был поставлен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ля
Клиент

Ирина, преждевременная менопауза