Высокая температура у ребёнка в год и 2 месяца
Ребёнка год и 2 месяца, ночью с 4 до 6 утра была рвота около 7 раз, после того как она поела смесь. На утро температура 37 к вечеру ужу 38.6 , сбила нурофеном. К 10 утра опять поднялась температура 38.6 поставила свечку цифекон, стул кашицей. Врач была, но на тот момент темп была 37, послушала,сказала что дыхание ровное, Назначила полисорб, диету так как рвало, ну если темп то жаропонижающие, панкреатин 1/4 , свечи виферон. Как быть, рвоты нет, температура есть. Больше никаких пока симптомов.
Юлия, добрый день!
По лечению вопросов нет.
Всё назначено правильно.
Судя по симптомам, у ребенка Вирусная инфекция ( Энтеровирус ?).
Нужны повторные осмотры врача для наблюдения за состоянием и коррекции терапии при необходимости.
Юлия,если температура не будет снижаться жаропонижающими средствами или вновь появится рвота , судороги - вызов скорой помощи и госпитализация .
С уважением, Ольга.
Ольга, доброй ночи, спасибо за ответ
Ольга, сколько дней может держаться температура у детей в таком возрасте?
Юлия , спасибо за уточнение.
В среднем при Вирусных инфекциях высокая температура до пяти дней .
Если ,больше пяти дней ,то надо исключать бактериальные осложнения.
С уважением, Ольга.
Ольга, если температура держится с интервалом в 7 часов, сегодня 4 день, вызвала врача, таким маленьким детям могут назначить антибиотики?