Поднялась температура,болит горло и сопли.
Ребёнку 12 лет.Поднялась температура ,пока не высокая 37,5,болит горло и сопли.В горло пшикаем Максиколд лор,в нос ринонорм.Пьём витамин C с дозировкой 500 2 таблетки в день.Подскажите какое противовирусное ещё эффективнее всего пить?
Здравствуйте, номидес 45мг 2 раза в день 5 дней
Жаропонижающие препарата рассчитываем по весу парацетамол 15 мг/кг , Ибупрофен 10мг/кг на 1 прием
От горла Ангидак по 1 впрыс 3 раза в день 5 дней
Лизобакт рассасывать по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней
Носик промываем , виброцил по 1 впрыс 3 раза в день 5 дней
Если сопли зелёные то полидексу .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего у ребенка вирусная инфекция.
Необходимо симптоматическое лечение, поддержание влажности в комнате не ниже 50%
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро)
В нос аквалор или аквамарис ,при заложенности називин 3 раза в день 5 дней.
Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности, нет смысла их применять.
Применяем только осельтамивир при подтвержденном гриппе.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не обязательно. Соблюдайте режим дня, при заложенности сосудосуживающее, проиываем нос почаще раствором морской воды, больше пить, витамин д 1500ед, полоскания горла раствором ромашка, фурацилином
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению противовирусные не имеют доказательной базы, смысла их применять нет. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция и лечение только симптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, носик промывать солевым раствором 3раза в день, при заложенности носа сосудосудивающие ( ринонорм), максиколд в зев можно продолжить , жаропонижающие при температуре 38.5С (нурофен,парацетамол).
Если температура будет сохраняться высокая более 3-5 дней нужно сдать оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Принятый ответ
1. Противовирусные препараты не эффективны , у них нет доказательной базы .
2. Сбивать температуру ! Детям разрешён или ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг ! Их нельзя применять вместе , можно только чередовать . Можно принимать не раньше чем через 6 часов и не больше 4х раз в сутки .
3. Полоскать горло хлоргесидином 0.02% 4 раза в день
4. Тантум верде прыскать в горло 3-4 раза в день
5. Обильное тёплое питьё
6. Подержание влажности воздуха в комнате 50-60%
7. Туалет носа физраствором 3-4 раза в день , если сильная заложенность то перед промывание , закапываем оксиметазолин по 1 капле в каждый носовой ход . 3 раза в день . Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из-за эпидемической обстановки необходимо исключать грипп ,но на данный момент данные просто за вирусную инфекцию. Лечение должно быть симптоматическое.
Ваша тактика верная . Орошать зев, полоскать можно горло.
Обильное питье. В противовирусных нет смысла,только потраченные средства.