Оправдано ли назначение
Здравствуйте! Назначен Тамоксифен после операции по удалению молочной железы. В аннотации прочли, что он подавляет женские гормоны, при этом у пациента удалены матка и яичники. Верно ли такое назначение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да ,оправдано
Женские половые гормоны вырабатываются,также,в некотором количестве корой надпочечников ,в жировой ткани
Поэтому,если рак гормонозависимый,все верно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если рак гормонозависим.
То есть есть рецепторы к эстрогену и прогестерону по игх.
То такое назначение абсолютно оправдано.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите гистологическое заключение и игх, выписку после оперативного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если по ИГХ исследованию гормонозависимый рак то назначение рекомендовано верное.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку от онколога.