Долго держится температура и моноцитоз
Здравствуйте! Сыну 12,5 лет. Заболел, были пробки на миндалинах, вымыли их, пролечили нос Сиалором. Проходит неделя, он жалуется на головную боль, недомогание - поднялась температура 37.4, к вечеру 37.8. Ни кашля ни насморка, горло относительно спокойное (оно часто воспаляется). До этого пропил 2 курса Бронхомунала по назначению пульманолога,но педиатр посоветовала Осельтамивир. Пропил 5 дней. Температура 37.1-37.3. Жалуется на боль в животе. У него панкреатит и была взвесь в желчном, в прошлом году лечили у гастроэнтеролога. Сдали общий анализ крови. Все показатели в норме, только Моноциты % повышены - 13,5%. Подскажите, о чём говорит повышение моноцитов?
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лимфоциты и нейтрофилы в нормальных показателях, тромбоциты в норме. Моноциты повышены в процентных соотношения это говорит о перенесенной вирусной инфекции .
Анна, Спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе крови есть признаки вирусной инфекции: повышение моноцитов.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей старше 5 лет в норме нейтрофилов больше чем лимфоцитов
Доброе утро, в анализе крови повышены моноциты, что говорит о вирусной инфекции. Все остальные показатели в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребёнка повышены моноциты только в относительных значениях, в АБСолютных в норме . Именно АБСолютные показали нам важны.
Есть небольшие сгущение крови, эритроциты и гематокрит на верхней границе нормы. Необходимо расширить водный режим из расчёта 50-60мл/кг ,как минимум
Ничего критичного по анализу нет . Нет воспаления, нет анемии.
Здравствуйте. По ОАК все в пределах нормы. Моноциты повышены в процентом соотношении. Важно оценивать только в абсолютных количествах