Альтернатива мазкам перед роддомом

Здравствуйте. Меня просят сдать мазок в 34 недели и в 36, которые якобы нужны перед приёмом в роддом. Я могу сдать кровь вместо мазка для подтверждения отсутствия инфекций, чтобы не попасть в обсервац?

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, анализ крови не показывает наличие тех микроорганизмов которые обнаруживают при анализе мазка из влагалища.
Но если у вас нет жалоб, то не совсем понятно зачем вас заставляют его сдавать, тем более 2 раза.

Принятый ответ

здравствуйте! какой мазок ? у вас ранее были инфекции?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, крови показывает антитела к инфекциямппп
А необходима мазок для оценки степени чистоты влагалище, возможных возбудителей
От этого зависит тактика влечения родов и необходимость местной санации

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, анализ крови не заменяет мазков.
Я бы посоветовал вам такой взгляд на вещи: все диагностические мероприятия при беременности нужны не для роддома и не чтобы не попасть в обсервацию, а для здоровья вашего и вашего ребенка.
Уж кто-кто, а государство просто так ничего не сделает и если в ЖК что-то предлагают, значит, оно нужно )

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана! По крови можно только определить некоторые инфекции,передающиеся половым путём.В сроке 34 - 36 недель необходимо сдать мазок на флору и бак.посев из влагалища для выявления стрептококка группы В для того,чтобы провести санацию влагалища и антибиотикопрофилактику в родах при необходимости,чтобы избежать инфицирования ребёнка.

Здравствуйте! Нет, мазок сдать необходимо, кровь его никак не заменит. В мазке на степень чистоты оцениваем количество лейкоцитов, микрофлору, анализ крови это никак показать не может.

Здравствуйте, кровь нет, только мазок, если жалоб нет, то откажитесь