Результат анализа

Здравствуйте сдал мазок на ЗППП пришли результаты. Какие последствия по этим результатом? Нужно ли проходить лечение? какие последствия для моего партнёра? У меня жалоб нет. Уреаплазмы - 3,3x10*4 Гарднерелла - 5,7x10*5

нет
34 года

Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в нормальных титрах, если жалобы нет, то лечение не требуется, они в норме во флоре могут быть , это не ИППП, и для вашего партнера никаких последствий. У каждого человека почти есть эти микроорганизмы в норме во флоре.

Здравствуйте. Если у вас жалоб нет, то лечение не требуется, эти микроорганизмы могут присутствовать в норме, это не иппп.

Здравствуйте! Когда у Вас был последний подозрительный половой контакт? Через какое время сдавали данный анализ?

Добрый день! Партнер новый или постоянный?
Если постоянный и незащищенные половые контакты, то это все тоже уже есть. Если будет новый, может передаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Корчагина, добрый день. 2-3 недели назад. С всеми средствами контрацепции.

Тогда это Ваши старые бактерии. Если у партнера их нет, то Вы можете передать

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Михайловна, т.е. это не иппп и можно не переживать?

Если жалоб нет, можно не переживать. Уреаплазма с Вам теперь всегда, ее не вылечить. Только если она вызывает симптомы, ее можно временно антибиотиками «тушить». Гарднереллу можно вылечить, но, опять же, если на это есть показания и жалобы. Серьезных проблем в плане здоровья, как настоящие ЗППП, они не не несут

Здравствуйте, Сергей
Если парвум, ничего не надо делать
Если уреалитикум, лечиться 2 пол партнёрам
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
Пол контакты на время лечения исключить

Доброго времени суток. Важно знать какие именно возбудители выявлены. Прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир, файл добавлен.

Принятый ответ

Здравствуйте, это флора условно-патогенная . Если нет жалоб , то лечение не требуется