Ранки на половых губах и около ануса
Добрый день! Через несколько дней после па появилась припухлость на губах, потом ранки. Совпало с началом месячных. Мочеиспускание с болью, жжение. Зуда и чесания не было. Подскажите, что это может быть? Для профилактики мажу герпфероном третий день. Какие анализы сдавать после окончания месячных? У партнера только пара обычных прыщиков без других симптомов - надо ли ему лекарства?
Добрый день.
По описанию похоже на генитальный герпес.
Но желательно прикрепить фото.
Здравствуйте!ФОто можете прикрепить?
Галимат, добрый день! Да, есть фото, как его прикрепить?
внизу сбоку должен быть значок прикрепления
Галимат, добавила фото
Принятый ответ
это генитальный герпес у вас по фото , внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней, наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней.
Для поднятия иммунитета принимайте витамин д 2000 в сутки
Галимат, спасибо
Добрый день.
Анализы - мазок на флору из трех локализаций и общий анализ мочи.
С партнером по единственной подробности "пара обычных прыщиков" определиться невозможно, думаю, даже не-гинекологу.
Юлия, здравствуйте. Нужен очный осмотр, также можно сдать мазок и бак посев. Фото можете прикрепить?
Екатерина, добрый день! Подскажите, с месячными в данном случае можно идти на осмотр или надо дождаться их окончания для анализов?
Нужно дождаться окончания и идти.
Екатерина, прикрепила фото, подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Увидела. Это генитальный герпес. Принимайте валацикловир по 500 мг 3 раза в день 7 дней и используйте мазь ацикловир 2р в день 7 дней.
Екатерина, спасибо
Будьте здоровы)
Здравствуйте
Ранее генитальный герпес не был?
Мазки сдавали?
Екатерина, добрый день! Ещё ничего не сдавала - месячные сейчас. И герпеса не было ни на гениталиями, ни около рта
После менструации обязательно сдайте мазки
Местно мазь триакутан, на очаги поражения