Консультация кардиолога /

Боли в грудной клетке — вопрос №1364731

Добрый день !

Со вчерашнего дня появилось сильное жжение в грудной клетке и чувство сдавленности . Выпила Алмагель - без эффекта . Сегодня ощущения такие же + болит сама грудина , тк я сильно ее намяла пальцами , чтобы облегчить дискомфорт вчера .
Сегодня выпила 2 таблетки Гевискона , стала легче . Жжение ушло и сдавленность прошла . Но грудина все равно болит и ноет . Сейчас к вечеру боль стала отдавать ещё и левее вниз под рёбра .
ЭХО КГ в октябре 2022 - без патологий , холтер тоже в норме .
ЭКГ от февраля 2023 - без патологий .

Я очень переживаю за сердце . Скажите , пожалуйста , если по обследования все ок , то в 25 лет стенокардии и инфаркту взяться не откуда ? Или все таки может появится ? Возможно обследования стоит повторить ?
Спасибо !

Возраст: 25

Хронические болезни: Колит , аднексит , цистит

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, я бы порекомендовала вам обследоваться, сделать фгдс. У вас ранее были такие симптомы? Почему решили пройти в октябре холтер экг?
Клиент
Хусаинова, добрый день !
Делала холтер и эхо кг , тк беспокоила экстрасистолы и чувство сдавленности в груди (как будто кирпич на грудь положили) .
Только ФГДС нужно сделать ? Эхо кг и холтер не нужно повторять ?

Терапевт, Эндокринолог
Можно сделать экг. Экстрасистолы одиночные? Или парные?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Жалобы связываете с погрешностью в диете или нет? Боли появились после приема пищи или на голодный желудок?

По описанию не характерно для сердечной боли, для своего спокойствия рекомендую сделать свежую экг, также необходимо пройти ФГДС и узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! Помимо боли за грудиной, в груди, горечи во рту, жжения вдоль грудины нет? Есть связь с приемом пищи? Если да- примите омез 20 мг. На кардиологические не похожи. Рекомендую вам выполнить фгдс и проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Для спокойствия выполните экг( как раз перед гастроскопией).
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Алина!

Ваши жалобы похожи на проблемы с желудком, либо проявление ГЭРБ.
Вряд ли у вас стенокардия, так как жалобы совершенно нетипичные.

Выполните ЭКГ, если это возможно в момент вышеописанных вами болей за грудиной.
А так же пройдите ФГДС.
Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, описываете симптомы гастроэзофагеальной болезни.
Рекомендую продолжить прием гевискона.
Проведите фгдс
узи брюшной полости
сдайте анализ крови на алт, аст, щф, фракции билирубина, амилаза, липаза, ггтп, мочевина.
с результатами консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Алина.
Вы совсем недавно полностью обследовали сердце , сделали экг и эхо кардиографию и там все нормально, значит с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!!
Такие симптомы не характерны для кардиологической патологии!!
Учитывая положительный эффект от гевискона , необходимо прежде всего обследовать органы ЖКТ, нужно сделать ФГДС и узи органов брюшной полости.
А также очный осмотр невролога, для исключения межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте для исключения патологии сердца сделайте ЭКГ, а также пройдите фгдс