Консультация терапевта /

Можно вместе пить антибиотик и антивирусный препарат — вопрос №1191319

Врач поставил трахеит, до врача уже принимала самостоятельно амоксициллин и поделаешь, был сильный сухой кашель. Врач когда пришла спросила мокрота отходит я сказала начала отходить. Она отменила коделак, сказала дальше продолжайте лечение. А противовирусный не выписала. Почему? И можно ли самостоятельно принимать?

Возраст: 56

Хронические болезни: Бронхит

Терапевт
Здравствуйте.
Препараты противовирусные эффективны в первые 3 дня болезни. Если это время вы упустили от начала симптомов- то принимать противовирусные не нужно.
Рекомендую обильное тёплое питьё, витамин с500 мг/сут, витамин д 2000ме в сутки.
Рассасывайте пастилки доктор мом в течение дня каждые 2-3 часа.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно добавить что-то иммуномодулирующее на базе интерферона (виферон суппозитории и так далее). Делайте ингаляции с физраствором илиь флуимуцил антибиотик ИТ 2 раза в день, антибиотик продолжайте до 7-9 дней. Пить побольше воды, проветривание, увлажнитель воздуха. Мокроты много? Цвет?