Крапивница
6 дней назад закончилась 3хдневная температура(орви у ребенка 2 года) , а 3 дня назад начались высыпания( врач сказал крапивница), сделали укол преднизолона и ещё сказали 2 дня колоть. Обязательно ли это? Или можно обойтись супрастином? Высыпания сильные, но без зуда и вообще ребёнок себя чувствует хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно, конечно, принимать антигистаминные, только не супрастин, а зодак\зиртек, и оценить, есть ли положительный эффект.
Но учитывая выраженность проявления, можно следовать данным рекомендациям доктора
Принятый ответ
Здравствуйте.
Высыпания достаточно выраженные, антигистаминные могут просто не справиться с ними, поэтому если доктор предложил гормональный укол, то лучше доделать курс до конца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергическая реакция достаточно выраженная у ребёнка, высыпания сильные. Лучше продолжить преднизолон, антигистаминные могут не помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Рекомендую прием гормонального препарата в инъекциях продолжить назначенный курс, Супрастин заменить на цетиризин (Зиртек, Зодак) либо Супрастинекс капли (левоцетиризин).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день, лучше проколоть преднизолон, учитывая характер высыпаний.
Либо принимать антигистаминные 2 поколения- зодак /зиртек