Нарушение цикла

18 лет. Учится в хореографическом училище - физ.нагрузки велики. Цикл "гуляет" как хочет. Начало менстр.- 14 л. Половую жизнь не ведёт. Эндохирург советует по этой проблеме обслед. у гинеколога. УЗИ гиниталий нормальное. Как можно обследовать девушку у гинеколога (методы) чтобы получить ответ на вопрос о нарушении цикла?

фоликулярная опухоль ЩЖ
18 лет

Здравствуйте, как цикл « гуляет»? Конкретно сколько и через сколько, был бы перерыв более 6 месяцев? Что на Узи и на какой день смотрели? Какой вес и рост?