Можно ли принимать оральные контрацептивы

Здравствуйте! У меня при сдачи анализа выявлен повышенный фибриноген! 6,2 г/л при норме 2,2-4,7 г/л, подскажите пожалуйста можно ли мне принимать оральные контрацептивы или нет! За ранее большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не стОит!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо Вам большое!

Вам нужно сдать гемостазиограмму полностью. гематокрит, оак,УЗДГ сосудлов ног, экг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Пока лучше отложить прием!
Ранее сдавали коагулограмму?
С какой целью хотите принимать кок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, здравствуйте! Мне 35, ранее не сдавала такие анализы! Гинеколог назначила перед приемом ок сдать анализы фибриноген,д димер,гемоцистеин! Отклонения только в фибриногене! Назначены ок, с целью востановлентя гармонального фона!

Принятый ответ

Здравствуйте. Для восстановления цикла можно тайм фактор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо Вам большое!

А что конкретно с циклом?
Что по узи малого таза?
Коагулограмму полностью пересдать, если какие-то проблемы есть/были с сердцем, давлением,сосудами, то обязательно консультация терапевта-кардиолога, флеболога+ узи сосудов нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо Вам за внимание к моей проблеме!Моя гинеколог ставит гармональный сбой по анализам! И постоянно лезет киста фоликулярная! Раз в 3 месяца! Яичники болят постоянно и режущая боль, и месячных не было нормальных год уже! Все мазня какая то непонятная! Сначала хотели дюфастон, потом решили успокоить яичники ОК! Кардиограмма в норме, делала 3 дня назад! С сосудами есть проблема уже давно! Видимо наследственность!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, подскажите пожалуйста, можно лично с Вами перейти на платную консультацию?))))Может по ватс ап? Или Вайбер?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не рекомендуется.

Можете в личку писать или на почту
( указана в профиле)

Здравствуйте, Татьяна! По 1 показателю фибриногена выводы делать нельзя. Может быть Вы болели ОРВИ? Или мало воды выпили накануне. Кровь на фибриноген нужно пересдать, и после очередного показателя решать вопрос о целесообразности назначения КОК. Вы курите? Инфаркты, инсульты у близких родственников в возрасте до 45 лет были? Давление повышается?

Здравствуйте, загрузите анализ полностью? Сколько вам лет? Были ли в роду случаи ранних инсультов, инфарктов, тромбозов?

Одного показателя недостаточно. Сдавали в состоянии полного здоровья? Не болели? Не влияет время менструации?

Не во время *

Принятый ответ

Здравствуйте , пересдайте повторно в середине цикла, вне ОРВИ и других острых воспалений. Выполните уздг сосудов нижних конечностей.

А что в остальной коагулограмме? АЧТВ, ПВ, ТВ, РФМК, МНО? Прикрепите Узи гениталий, гормоны сдавали? Варикозная болезнь есть?