Консультация гематолога /

Можно ли принимать оральные контрацептивы — вопрос №119160

Здравствуйте! У меня при сдачи анализа выявлен повышенный фибриноген! 6,2 г/л при норме 2,2-4,7 г/л, подскажите пожалуйста можно ли мне принимать оральные контрацептивы или нет! За ранее большое спасибо!

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! Не стОит!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое!
Педиатр
Вам нужно сдать гемостазиограмму полностью. гематокрит, оак,УЗДГ сосудлов ног, экг.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Пока лучше отложить прием!
Ранее сдавали коагулограмму?
С какой целью хотите принимать кок?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Мне 35, ранее не сдавала такие анализы! Гинеколог назначила перед приемом ок сдать анализы фибриноген,д димер,гемоцистеин! Отклонения только в фибриногене! Назначены ок, с целью востановлентя гармонального фона!
Пульмонолог
Здравствуйте. Для восстановления цикла можно тайм фактор.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо Вам большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А что конкретно с циклом?
Что по узи малого таза?
Коагулограмму полностью пересдать, если какие-то проблемы есть/были с сердцем, давлением,сосудами, то обязательно консультация терапевта-кардиолога, флеболога+ узи сосудов нижних конечностей
Клиент
Спасибо Вам за внимание к моей проблеме!Моя гинеколог ставит гармональный сбой по анализам! И постоянно лезет киста фоликулярная! Раз в 3 месяца! Яичники болят постоянно и режущая боль, и месячных не было нормальных год уже! Все мазня какая то непонятная! Сначала хотели дюфастон, потом решили успокоить яичники ОК! Кардиограмма в норме, делала 3 дня назад! С сосудами есть проблема уже давно! Видимо наследственность!
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста, можно лично с Вами перейти на платную консультацию?))))Может по ватс ап? Или Вайбер?
Гематолог
Здравствуйте. Не рекомендуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете в личку писать или на почту
( указана в профиле)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! По 1 показателю фибриногена выводы делать нельзя. Может быть Вы болели ОРВИ? Или мало воды выпили накануне. Кровь на фибриноген нужно пересдать, и после очередного показателя решать вопрос о целесообразности назначения КОК. Вы курите? Инфаркты, инсульты у близких родственников в возрасте до 45 лет были? Давление повышается?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, загрузите анализ полностью? Сколько вам лет? Были ли в роду случаи ранних инсультов, инфарктов, тромбозов?
Акушер, Гинеколог
Одного показателя недостаточно. Сдавали в состоянии полного здоровья? Не болели? Не влияет время менструации?
Акушер, Гинеколог
Не во время *
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пересдайте повторно в середине цикла, вне ОРВИ и других острых воспалений. Выполните уздг сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
А что в остальной коагулограмме? АЧТВ, ПВ, ТВ, РФМК, МНО? Прикрепите Узи гениталий, гормоны сдавали? Варикозная болезнь есть?