Расшифровка ОАК
Здравствуйте, в субботу заболела, температура до 37,8 5 дней, насморк, болит горло, общая слабость. Последние пару дней температура 37 ровно. Осмотрел терапевт - горло красное, выписал антибиотик Супракс. Не хотелось бы пить антибиотик, ТК я на ГВ, поэтому для начала сдала анализы. Хотела бы чтобы посмотрели по анализам - нужен ли антибиотик или это вирусное заболевание.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С-реактивный белок очень высокий и лейкоциты повышенные,
может быть началом присоединения бактериальной инфекции.
Антибиотик обоснован, вместо супракса можно амоксиклав, он разрешен при лактации.
Здравствуйте.
Назначения антибиотика обосновано, по анализу крови - лейкоцитоз, высокий СРБ.
С учетом ГВ рекомендую поменять антибиотик на флемоклав (допускается к использованию при ГВ) 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Сергей, здравствуйте, спасибо за ответ! Хочу уточнить ещё, перед этим болел ребенок гайморитом, ему тоже был прописан Супракс, он его ещё принимает. Также сейчас посмотрела его на сайте e-lactancia, написано что низкий риск вреда ребенку. Есть ли смысл в таком случае брать рецепт на другой антибиотик?
Принятый ответ
Если супракс получает ребенок находящийся на ГВ, то конечно лучение матери данным препаратом не нанесет дополнительного вреда ребенку. В этом случае применение супракса возможно.
Сергей, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови есть признаки бактериальной инфекции, так что антибиотик пропить стоит. При ГВ можно амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть данные за воз ожное присоединение бактериальной инфекции. Думаю антибиотик обоснован.