Консультация педиатра /

Какие анализы нужно проверить у няни для новорожденного? — вопрос №1191670

Добрый день!

Сразу после рождения ребенка мне предстоит вернуться к работе, и поэтому я планирую пригласить няню к новорожденному. Но меня волнует потенциальный риск заражения какой-то инфекцией, ведь даже прививку от краснухи согласно календарю прививок делают только в 12 месяцев. Какие обязательные анализы и/или обследования должны быть у няни для безопасной работы с таким маленьким ребенком?

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Желательно чтобы у няни были соответствующие возрасту прививки.
Можно проверить на отсутствие гельминтозов и на золотистый стафилококк.
Обычно работники образования имеют санитарные книжки, в которых как раз это и проверяют.
Клиент
Понятно, большое спасибо за ответ!