Снимок легких

Добрый день. Болею с 16 декабря. Принимаю аугментин. Дыхание жесткое. Откашливаться полностью не получантся . Сегодня сделала снимок. Ответ таков: Л/поля без видимых очаговых и инфильтративных теней. Л/рисунок усилен в прикорневых и н/отделах с обеих сторон. Корни уплотнены. Видимые части синусов свободны. Тень сердца расширено влево. Спасибо.

нет
43 года

Наталья, доброе утро !
По рентгенографии лёгких признаки Бронхита.
Данные за Пневмонию не выявлены.
Лечение у Терапевта или Пульмонолога ,исходя из данных осмотра , заключения по рентгенографии лёгких и наличии или отсутствии изменений в общем анализе крови: противовирусные препараты ,иммономолуляторы ,муколитики при влажном кашле ,антибактериальные препараты ( если в анализе крови признаки бактриальной инфекции) , жаропонижающие средства при температуре выше 38 градусов.
С уважением, Ольга.

Здравствуйте. По описанию снимка признаки бронхита, пневмонии нет. Добавьте Полиоксидоний 10 дней для ускорения выздоровления. Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, ферритин, Д- димер для возможной коррекции лечения.