Желудочковые экстрасистолы

Здравствуйте! Диагноз желудочковая экстрасистолы. ДХЛЖ. Тоны сердца лежа 2 ЭС за минуту, стоя 1 ЭС, ЧСС лежа 96, стоя 110, систолический шум на верхушке. Назначили УЗИ и холтер. УЗИ показало все хорошо, нужно ли ставить холтер?

нет
42 года

Здравствуйте! Холтер обязательно нужен. т.к. УЗИ показывает структуру сердца, а не проходящий импульс по нему, в отличие от холтера.