Гипертония

Скажите пожалуйста причины повышения диастолического давления, принимаю престариум 10, леркамен 10, верхнее снижается а нижнее всегда 100, 97, 95. Пробовал идопамид выросла мочевая кислота, нарваск вызвал тахикардию, сартаны вызвали увилечение алт. Поэтому пью что в принципе подходит. Полность обследован , узи артерий почек , узи бца, эхо, холтер, вэм , все без поталогии. Гармоны щитовидки тоже в норме. Никто из воачец причину назвать не может???

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Мы ориентируемся на верхнее давление.
Продолжаете Периндоприл, леркамен.
Можно добавить моксонидин 0,2 мг.
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз и мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз для укрепления сосудов и мыщцы сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, причины повышение давления как систолического так и диастолического одинаковые (наследственность -90%, неправильный образ жизни, питание, вредные привычки, лишний вес И так далее).

Попробуйте леркамен принимать 2 раза в день, по 10 мг утром и вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
Повышение нижнего ( диастолического) давления связано со спазмом периферических сосудов и на фоне этого повышается диастолическое давление, то есть мышце сердца труднее расслабляться .
Для снижения тонуса сосудов и уменьшения нижнего ( диастолического) давления принимайте курсом Мексидол 125 мг 2 раза в день + Магнелис В6 форте по 1 таблетки на ночь 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, нижнее давление может быть высоким из за спазма сосудов, принимайте леркамен в дозе 20 мг

Гульнара, Скажите престариум и леркамен можно одновременно принимать

Да, можно