Планирование беременности и лечение зубов
Добрый день! подскажите, пожалуйста. Планируем беременность, можно ли лечить кариес с обезболивающим через 5 дней после овуляции? Не повлияет ли это негативно на возможную беременность? Заранее благодарю за ответ.
Нет
27 лет
Здравствуйте!
Да, можно. Обезболивающие препараты по типу лидокаина не обладают гаметотоксическими, эмбриотоксическими и тератогенными свойствами. Тем более лучше полечиться сейчас в плановом порядке перед беременностью и избавиться от патологического процесса, чем во время и в экстренном порядке, если вдруг будет ухудшение.
Не переживайте и лечите!