Белара - как принимать

Здравствуйте! Мне 32 года, 2 беременности, 2 детей (8,5 лет и 3,3 года), первые роды КС, вторые - ЕР После перых родов предохранялась Чарозеттой, т.к. кормила грудью до 2х лет, потом врач назначил Джес, но на фоне приема прекратились месячные, по УЗИ сильно уменьшилась матка и Джес отменили. После вторых родов ГВ 3 года ГВ, контрацепция - презерватив. Хотела бы начать КОК, в семье наследственность по варикозному расширению вен (возможно, тромбы были у дедушки). Год назад делала узи вен нижних конечностей - все в порядке, УЗИ малого таза свежее, тоже все в норме Обратилась к врачу, назначили Белару. Врач объяснил выбор тем, что это единственный препарат, с которым не нужно пить кроверазжижающие дополнительно. Однако в инструкции вижу противопоказание - наследственность к образованию тромбов. Подскажите, нужны все-таки кроверазжижающие дополнительно к Беларе или нет? Как-то обследоваться при приеме КОК дополнительно нужно? Может быть кровь с какой-то периодичностью сдавать? Если да, то как правильно называются эти анализы?

нет
32 года

Здравствуйте. Сдайте коагулограмму, узи вен нижних конечностей, проконсультируйтесь со всеми результат с сосудистым хирургом. Если он даёт добро, то начинайте прием с 1 дня менструального цикла.