Консультация акушера /

Результаты скринига — вопрос №1191845

Здравствуйте, в норме результаты скрининга или нет? Показатели просто низкие , на протеин а вроде , хотела уточнить, фото прилагаю. 4 беременность

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!прикрепите анализы
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
У вас все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым, поводов для переживаний нет. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске.
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте! У вас все риски по развитию хромосомных аномалий низкие (ниже порога отсечки), это отлично! ТВП норма, носовая кость тоже.
Все хорошо, не переживайте!

Предыдущие беременности как протекали? Не было белка в моче, повышенного давления? Родили в срок?
Клиент
Алина, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Клиент
Алина, с 1 двумя детьми бывало повышенное до 140, родила в 38 недель. 3 беременность все хорошо было, доносить до 41 недели, белка не было ни в какую
Акушер, Гинеколог
Мария, вы не принимаете ацетилсалициловую кислоту ? Врач в жк не назначил? Повышение АД до 140 может указывать на риски развития преэклампсии. В биохимическом скрининге я увидела только риски по развитию хромосомных аномалий и более ничего. А профилактировать преэклампсию достаточно важно. Отеков вместе с повышением давления не было?
Клиент
Алина, были но незначительные, врач ничего не назначила, пью только фемибион
Акушер, Гинеколог
Мария, я все же рекомендую начать прием ацетилсалициловой кислоты ( клопидогрел, аспирин) в дозе 150 мг/ сутки до 36 недель. Это профилактика преэклампсии. Это Грозное осложнение , чаще проявляется во 2 триместре беременности, характеризуется отеками и повышением давления, белком в моче (причем самое важное - повышение АД и отеки). Опасность есть и для женщины, и для малыша. Я не пугаю вас ни в коем случае. Обсудите еще раз этот момент с вашим доктором на повторном приеме обязательно. Я бы перестраховалась.
Принятый ответ
Клиент
Алина, обязательно!спасибо большое за консультацию!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам скрининга у вас всё хорошо. Низкий риск развитие хромосомных патологии. Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас отличный малыш, который абсолютно здоров!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Риски хромосомной патологии у вас крайне низкие.
ХГЧ и РАРР-А снижены относительно какой-то ожидаемой "нормы", но снижены на редкость абсолютно синхронно, что является весьма хорошим признаком (они для того вместе и определяются).
Все у вас хорошо.