Анализ крови

Здравствуйте !Помогите,пожалуйста,расшифровать анализы.Я извелась уже вся за последний месяц.Лечу желудок сейчас ,похудела на 7 кг .Аппетита нет вообще,5 дней назад заболела ,температура день 38,5 ,на второй 37,1 ,болело горло ,немного кашель.Сейчас насморк и чихание,ужасная слабость.Штормит.Сдала вчера кровь.Посмотрите ,пожалуйста .

36 лет

Здравствуйте.

Немного снижены лейкоциты, эти изменения могут быть при орви легкой степени.

Что то беспокоит: кашель, насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, насморк есть,нос отёкший и покашливания ,не кашель.Жуткая слабость

Необходимо лечить орви:

Обильное теплое питье до 3х литров
Полупостельный режим.

Т.ринза 1 таб 2 раза в день 3 дня - помогает уменьшать симптомы

Аквамарис - промывать нос 4 раза в днь 7 дней
Полоскать горло хлоргексидином 6 раз в день 7 дней.

Здравствуйте
По крови у Вас признаки вирусной инфекции
Скажите пожалуйста чем лечились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр, обильное питьё,нос промываю аквалором,горло тантум Верде и все.Я сдавала по направлению гастроэнтеролога ,она сказала ,что при вирусной наоборот повышаются лейкоциты .Сижу реву,я так устала ((Думаю уже организм не справляется .

Сейчас Вам рекомендую
1) Риностоп на 5-7 дней , больше не советую так как возможно привыкание
2) Для горла полоскать раствором ОКИ 3 раза в сутки 6 дней
3) Граммидин Нео рассасывать по 3-4 раза в день
4)Витамин С 500мг
5)Витамин Д 2500 ме в сутки
6)Цинк 10 мг
7)Селен 50 мг
И цетрин по 1 таблетки один раз в сутки 6 дней
Продолжать орошать нос солевыми растворами
Этого будет достаточно для выздоровления , не переживайте всё нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Здравствуйте, для вирусной инфекции характерна лейкопения.
Лечение ОРВИ симптоматическое, вы все правильно делаете.

Здравствуйте, по крови ничено страшного нет, небольшие изменения, характерные для вирусной инфекции. Лечение в таком случае только симптоматическое