Тремор рук повышение давление

Здравствуйте со мной происходит это вечером Начинаются трястись руки (легкий тремор) затем (давление при приступах 120/90 Макс, пульс 100) мое давление последний раз было 100/60. Становится плохо начинает трясти внутри, не много покалывает сердце. Сижу или лежу минут 30 успокаивает и показатели приходят в норму (иногда когда засыпаю просыпаюсь резко как будто идет выброс адреналина и так несколько раз) если встаю при приступе начинает колотится сердце давление повышается. Анализы мочи в норме клинический анализ крови в норме общий анализ крови в норме сдавала 12.12.22. Холтер в норме, ЭКГ без отклонений

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Симптомы похожи на паническую атаку.

Нужна консультация невролога.

При приступе- принимайте анаприлин 10 мг - снизит и пульс и давление и раствор валемидин 40 капель.

Курс: магнев6/магнелис 1 таб 3 раза в день 1-3мес

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на паническую атаку. Проконсультируйтесь с психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию могу предположить панические атаки, но на всякий случай проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, проконсультируйтесь с психиатром или психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, гормоны сдавала 2 раза за 2 месяца (сначала они были повышены был пмс, второй раз сдавала 12.12.22 были на нижнем уровне но не критично эндокринолог сказала лечение не требуется) сказала пересдать через 2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если указанные обследования без патологии, то это симптомы панической атаки.
В плане лечения - фенибут (нужен рецепт) 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца. В случае отсутствия положительной динамики рекомендую консультацию психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Это может быть проявлением активации симпато- адреналовой системы.Для уменьшения проявлений можно использовать приём небольшой дозы диротона по 1,25 мг во второй половине дня.Это снизит симпато-адреналовую активность.