Планирую беременность

В августе была лапороскопия по удалению кист яичников ! После этого был назначен Жанин и ряд витаминов ! Как закончила приём жанина сразу пошли месячные ,но были скудные такие ! Была у врача ,сказала сдать на гормоны ,скину результаты ! Можете мне расшифровать и сказать что мне делать ??

Носитель. HBS
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Результатов пока не видно.
Кисты были эндометриоидные? АМГ сдавали?

Екатерина, загрузила все

Гормоны сданы на 2-5 день менструального цикла?

Екатерина, на 3 день

По данным гормонам есть сниженный овариальный резерв. Очень низкий АМГ, растёт ФСГ. Такое часто бывает после операции на яичниках, к сожалению.
В яичниках есть ещё фолликулы, это хорошо. По Узи есть доминантные фолликулы, значит и овуляция есть. Шансы на самостоятельную беременность есть, но небольшие.
Рекомендую пробовать беременеть самостоятельно и параллельно посетить репродуктолога.

Екатерина, врач говорила попить летрозол ,есть ли такая необходимость принимать ??

Летрозол- это препарат, который стимулирует овуляцию. Если у Вас есть своя овуляция, смысла принимать препарат нет. Судя по Узи, у Вас овуляция своя должна быть.

Екатерина, спасибо большое за ответ ! Отложу летрозол на след раз если вдруг не будет своей овуляции

Пожалуйста!
Успешного зачатия!

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас цикл регулярный? Овуляцию отслеживаете?

Екатерина, здравствуйте! Цикл всегда был стабильный ,овуляции после жанина не было ,щас 2 раз после приема жанина пошли месячные ,сегодня 4 день

По анализам все в норме, после отмены кок цикл может восстанавливаться до 6 месяцев. Планируйте беременность.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничто не мешает в качестве плана действия - просто беременеть )

Принятый ответ

Добрый день.
Из особенностей немного повышен пролактин и ФСГ.
Ничего страшного в этом нет.
Для профилактики роста кист яичников можно продолжить прием ОК

Принятый ответ

Здравствуйте, если планируете беременность, то на самостоятельную беременность вам даётся три месяца, если не получится, то обратиться к репродуктологу