Анализы, пониженная температура, болезнь икр

Здравствуйте. У дочери 2 неделю понижения температура ночью 35,2-35,5 и днем 36.1-36.2. Несколько дней болело городом и был насморк, не вялая, активная, ведет себя как обычно. Устает и режим другой так так пошли в 1 класс. Волнуют анализы , понижения температура и. Иногда болят икры ног. Помогите разобраться в чем дело и полагаю что витаминов не хватает . Также последнее время дочка кушает соль и дня два назад заметил , что кушает мел

Гипртония
47 лет

Доброе утро! Анализы пока не прикрепились
В целом какое питание у ребёнка? Какой вес, рост?
После перенесенной вирусной инфекции на протяжении 2-3 недель сохраняется астенический синдром.

Дарья Игоревна,
Ребенку 6,8, вес 24 кг. Ест все, но очень мало. Рыбу не ест совсем, мясо очень мало.

По анализу крови нет анемии. Воспалительных изменений нет.
Есть гемоконцентрация, ребёнок достаточно пьет воды?

Дарья Игоревна,
1-1,5 литра в день примерно.

Хорошо, питьевой режим рассчитывается 40мл/кг.
В целом по анализу все хорошо. Как я и писала ранее на фоне перенесенной вирусной инфекции может сохраняться 2-3 недели астенический синдром. К тому же у ребёнка сейчас начнется период вытяжения, поэтому икроножные мышцы могут болеть. Обязательно давайте витамин Д ребёнку в профилактической дозировке 1500 МЕ.

Дарья Игоревна,
Подскажите ежедневная доза витамина Д какая?

Принятый ответ

1500 МЕ это 3 капли аквадетримакс.

Здравствуйте. По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов

Тромбоциты в норме до 500.
По анализу признаков воспалительных изменений нет.

Если ребенок хочет есть мел, сдайте кровь на ферритин и железо.
Скорее всего, у ребенка боли роста. Делайте ежедневно массаж ножек.

Не забываем о ежедневном приеме витамина Д в профилактической дозировке 1000 МЕ (2 капли).