Совместимость лекарств

Муж болел гипертония 2 ст,вульгарная пузырчатка.Принимал трипликсам 5мг1,25мг,5мг и преднизолон 10мг.Сейчас поставлен диагноз цирроз( А класс) Назначен верошпирон 50мг.,лактулоза,эрмиталь.У меня вопрос по поводу совместного приема трипликсама и верошпирона.Это правильно? Или возможно нужно заменять трипликсам? Он хорошо держал давление.Давление было 160,170 .И еще вопрос по верошпирону, Отеков нет,но принать сказали каждый день длительно.Возможно ли его не пить совсем? Боюсь гиперкалемии у мужа или что вымоет все витамины из организма.Спасибо.

Гипертония 2ст.Вульгарная пузырчатка.Цирроз печени.
52 года

Здравствуйте! Да, они совместимы! В трипликсане индапамид содержится и дозировка у вас 1,25 и верошпирон из другой группы! Не переживайте, все пейте, препараты очень хорошие!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Валерьевна, спасибо большое .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Валерьевна, а верошпирон если нет отеков все равно нужно принимать?

Принятый ответ

Да да
Он назначается при циррозах
Как профилактика и лечение асцида, одышки и периферических отёков
Нельзя ждать когда это все появится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Валерьевна, спасибо

Здравствуйте, совместный прием препаратов возможен. Побочных эффектов не будет. Верошпирон по всей видимости назначен из-за признаков сердечной недостаточности, его отменять нельзя. Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Препараты совместимы, можно лечиться.
Неопределено длительное назначение Верошпирона вероятно сделано по причине сердечной недостаточности, рекомендуется выполнять его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Cергеевич, верошпирон назначен при циррозе печени.А если нет отеков его нужно все равно принимать?

При циррозе он может назначаться, профилактировать отеки и нефротический синдром. Назначение выполняйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день
Триплексам с верошпироном можно и нужно
И как раз индапамид в составе триплекса а не даст накапливаться калию
Верошпирон обязателен.Он сдерживает портальную гипертензию и накопление жидкости в брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за полный ответ