Это беременность?

Месячные были 20 ноября, задержка небольшая, 4 дня. Но в связи с состоянием (тошнота, слабость, температура 37.1) сделала 2 теста- оба положительные Вчера была на УЗИ ничего не видно, матка без изменений. Сегодня была у гинеколога, говорит что маленький срок и на УЗИ может ещё не видно, матка говорит маленькая, но тестам верит. До праздников хотела успеть на мини, состояние плохое. Есть боли в пояснице слева, утром сдала на хгч кровь,но результат будет только завтра, очень волнуюсь. Могут ли тесты быть ложноположмтельными?

Бронхиальная астма, ожирение
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ложноположительными вряд ли, а вот ложноотрицательными- частое явление.
У вас может быть еще маленький срок, поэтому и не видно плодное яйцо. Его видно при ХГЧ 1500-2000. А эмбрион появляется и того позже. Пока основной метод диагностики - ХГЧ и его динамика каждые 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алина, а какое количество указывают на то что беременность есть?

Более 5 считается положительным результатом. Если прирост каждые 48 часов в 1,5-2 раза - беременность маточная и можно делать мед аборт.
Пока маточная беременность не подтверждена, это невозможно. Но узи делать все равно придется для подтверждения

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алина, здравствуйте!
На 22 число, ХГЧ был 138 , результат получила 23-го, в понедельник пойду на УЗИ снова. Подскажите, медикаментозный аборт это долго делается? Прочитала в интернете, что 48 часов, это надо будет в больнице находится?

Лиза, нет. Вам дают таблетки. Одну вы пьете в присутствии врача, остальные дома. Потом у вас начинаются выделения кровянистые , и через несколько дней вы должны будете пройти контрольное узи.
48 часов никто нигде вас держать не будет изначально

Принятый ответ

Здравствуйте. По тестам скорее всего есть беременность. Нужно сдать кровь на ХГЧ. Для УЗИ действительно еще срок маленький. Прерывание беременности проводиться только при установлении маточной беременности по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина, до какого срока делают мини? Хгч будет готово завтра.

До 6-7 недель точно делают. Главное подтвержденная маточная беременность.

Принятый ответ

Добрый день!
Два положительных тестов в сочетании с температурой 37.1 и тошнотой стоит трактовать как беременность. Ложноположительные тесты бывают крайне редко. Сделать аборт вы можете только при обнаружении плодного яйца в полости матки, а это цифры хгч крови выше 1000.
Медикаментозный аборт можно делать до 63 дня с момента первого дня последней менструации. Это 8 недель беременности. Вы все успеваете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Вера, медикаментозный дорого наверное?

В клиниках надо смотреть чтобы общую сумму говорили, а не по частям платить. Как абонемент за весь аборт. Тогда будет понятно. Если вы платите за каждый приём, то сумма в итоге непонятна и может быть космической. В Москве данная услуга в среднем стоит около 10 тыс. Но это самый безопасный метод на данный момент в сравнении с хирургическим методом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сразу два теста показало вторую полоску, это не может быть ложно. Дождитесь результат крови, при ХГЧ более 1500, можно будет сделать узи и подтвердить факт беременности по узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте хгч, это более достоверный метод

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Асиет, вот только что получила на почту результат. 138

По хгч беременность

Повтрите через 48ч. При таком результате ущи естественно ничего не увидит. Только после 2000ме появится пя

Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ, узи через две недели