Конъюнктивит с соплями и температурой
21.12 в 21 час у ребёнка поднялась температура 38, по мимо этого обильное слюноотделение, сопли прозрачные очень много, кашель, температуру сбили. На следующий день температура поднималась через каждые 6 часов, сбивали парацетамолом, сегодня добавился конъюнктивит, температура была в 9 утра 38 и в 18 часов уже 39. Похоже ли аденовирус? Нужно ли ложиться в больницу? Педиатр назначила, промывание носа и глаз окоместином, и закапывать тобрекс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да ,так модет протекать аденовирус.
Вы не указали возраст ребёнка. Ему сколько?
Если общее состояние без значимых ухудшение, интервалы межтемпературные не такие маленькие,чтотрадует ,пожтому пока можно продолжить домашний режим.
Анастасия, добрый вечер, ребенку 8 месяцев.
Малыш совсем. Лечение правильно назначили, продолжайте. За ребёнком наблюдаем, за оьщтм состоянием. Температура высокая может быть первые 3- 5 дней.
Анастасия, виферон свечи еще назначила, 2 раза в день.
Что с виферон ,что без малыши болеют абсолютно одинаково. Никакой эффективности данный препарат не несёт.
Анастасия, нужно ли сдавать оак, боюсь присоединение бактериальной инфекции. Сколько лечится аденовирус?
Анализ ,если и сдавать, то не ранее ,чем через 3 дн от начала болезни, чтобы кровь успела отреагировать . А среднем течение аденовируса такое ,как и остальные не орви.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Поддерживаю назначение Вашего педиатра. При ухудшении состояния вызывать скорую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, да , аденовирус так может протекать . Лечение продолжать
Принятый ответ
Здравствуйте) клинически у ребёнка аденовирусная инфекция. Продолжайте лечение назначенное педиатром