Кровь в рвоте

Здравствуйте!! Девушка 27 лет. Сегодня резко стало плохо, стошнило. Но вырвать не получалось, я вызывала рвоту пальцами( в салфетке) И через какое-то время получилось но там обнаружила кровь. Сплюснула и вышло уже немного крови. Со страху выпила полисорб. У меня загиб жёлчного плюс дискинезия и я уже привыкла к тошноте. Но чтобы с кровью… впервые. Что это может быть? По фгдс год назад был дуодено гастрольный рефлюкс, неатрофический гастрит и что-то связанное с застоем желчи, честно не помню. Опасно ли это? Может просто передела жирного? Но откуда может взяться кровь?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если в рвотных массах имеется кровь- вызывайте скорую. Это экстренная ситуация.

Мария Алексеевна, я могла я повредить капилляры? Я сильно тужилась

Если это не просто прожилки, а алая кровь- то скорую вызывайте.
Лучше перебдеть, чем пропустить кровотечение.

Мария Алексеевна, Спасибо но я в деревне у родителей. До райцентра 200 км…

Какие симптомы у кровотечения?

При кровотечении возможно резкое ухудшение самочувствия, головокружение, тошнота, падение артериального давления, тахикардия, боли животе... Рвоты больше не повторялось?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего пальцами повредили слизистую, мелкий сосуд.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь алого цвета ?
Или просто прожилки в рвотной массе?

Александр, здравствуйте. Кровь алого цвета

Вы могли повредить слизистую, но чтобы исключить кровотечение рекомендую Вам ,если есть возможность вызвать скорую помощь , чтобы они Вас отвезли в больницу для обследования

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь свежая?

Екатерина, здравствуйте не разглядела

Такое может быть при надрыве слизистой при рвоте, если крови намного , то это её опасно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

Кровь могла появиться просто на фоне осаднения горла при рвоте.

Не волнуйтесь.

Принимайте валериану 1 таб 1 раз в день, она обладает и спазмолитеческим эффектом.

Нужна консультация гастроэнтеролога, уточнить причину ваших симптомов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать