Candida albicans

Здравствуйте, сколько дней пить флуконазол 150 при кандидозе у мужчины? Чесотки нет, немного опухло около головки. Есть ли смысл в клотримазоле (мазь)? Надо ли сдавать анализ повторно после курса лечения, если все прошло? Спастбо

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.А Вы можете прикрепить результат мазка?

Луиза, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний. Половой партнёр у Вас постоянный?
Флуконазол 150 мг однократно можно принять, если эффекта не будет, тогда можно повторить. Если есть изменения на головке в виде баланопостита кандидозного, то тогда применять место на мазь Клотримазол 2 раза в день в течение 7-10 дней, предварительно провести гигиенические мероприятия и обработав головку мирамистином или хлоргексидином.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Флюконазол можно принимать по разному , как вариант 150 мг однократно, повторно через неделю, плюс местное лечение, например Тридерм 2 раза в день 7 -10 дней. Если всё прошло, то контроль можно не сдавать.
На время лечения рекомендуется соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!

А Партнерша постоянная?Она сдавала мазок?При кандидозном уретрите Флуконазол 150однократно применяется 3 капсулы через день.

Здравствуйте, Андрей
-Флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- бактистатин по 1 кап 2 раза 15 дней
Поддержите флору слизистых
- наружно пимафуцин мазь 2 раза 14 дней
- гигиена с Дет мылом
Контрольные анализы через 2 недели от окончания терапии

Принятый ответ

Вечер добрый. Нужно сдать секрет простаты на микроскопию и бак. посев. Дифлюкан 150 мг лучше принять 3-4 раза с интервалом 5 дней.
Если есть наружные проявления - то местная терапия нужна (например ваша ваза Клотримазол).

Принятый ответ

Добрый день!
В Вашем случае нужно местное лечение
Воспользуйтесь мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!